Новости
Новости

На улице Южной ремонтируют участок кольцевого водовода

0
В течение нескольких лет жители улицы Южной испытывали неудобства от аварий в системе кольцевого водовода, который пролегает как раз под проезжей частью дороги. Трубы были положены еще в начале 1980-х и давно исчерпали свой ресурс, поэтому почти каждую неделю на этом участке трассы происходили аварии. Мало того, что приходилось постоянно раскапывать дорогу, чтобы устранить прорыв, но еще и существовала реальная опасность оставить без воды весь город.
«Чтобы не пострадало водоснабжение города, да и жители постоянно обращались с жалобами на то, что дорога пришла в полную негодность из-за частых аварий, на обочинах постоянно стояла вода, решили заменить аварийный участок кольцевого водовода по улице Южной за счет собственных средств.
Теперь на участке в 60 метров проложат новые трубы из современных полиматериалов. На это израсходовано более миллиона рублей», — рассказал директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов.

За счет собственных средств МП «Водоканал» каждый год заменяет от 3 до 5 километров городских сетей водопровода, но меньшего диаметра. Такие масштабные работы выполнены впервые, и благодаря им проблема, которая затрагивала интересы всех великолучан, решена.
Источник: Пресс-служба администрации города
Луки.ру
Наверх