добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Молодым великолучанам вручили награды и благодарности

1 21 фото
Сегодня, 27 июня, в управлении образования состоялся торжественный прием, приуроченный к Дню молодежи. Целью мероприятия стало вручение дипломов и благодарственных писем молодым великолучанам, которые участвовали в различных муниципальных, областных и всероссийских проектах.

Приветствовала ребят начальник отдела по молодежной политике управления образования администрации города Светлана Белюкова. Она напомнила присутствующим об исторических корнях праздника и предоставила слово почетному гостью мероприятия Наталье Николаевой, которая является начальником отдела по государственной молодежной политике управления образования Псковской области.

Наталья Николаева зачитала приветствие от начальника управления образования Псковской области Александра Седунова: «День молодежи принадлежит вам: юным, энергичным, веселым и задорным. Бесспорно, молодежи принадлежит будущее, но ей должно принадлежать и настоящее. Молодые люди все больше стремятся к деятельному участию в общественной жизни, выдвигаются на первые позиции в экономике и политике, и наша задача помочь молодым найти себя, обрести уверенность в своих силах, проявить инициативу и реализовать свои таланты. Мы справимся с этой работой, если объединим опыт зрелых и энергию молодых.
Будущие выдающиеся ученые, спортсмены, предприниматели, деятели искусств, настоящие профессионалы сегодня достойно трудятся рядом со старшими, учатся мастерству, перенимают лучшие традиции, способствуют благополучию и процветанию России. Очень важно, что молодежь растет и развивается, размышляет и отстаивает свое мнение. Не сомневаюсь, что присущая молодому поколению восприимчивость ко всему новому и прогрессивному, стремление к совершенству смелость и решительность, умение мечтать и творить помогут полнее реализовать им свои способности и таланты».

Наталья Васильевна передала почетные дипломы, грамоты и подарки участникам фестиваля «Всероссийская студенческая весна» и его областного этапа. Также гостья из Пскова вручила членские билеты Российского союза молодежи Анастасии Ивановой, Ксении Константиновой, Надежде Основской и Тахмине Шараповой.

Свои награды нашли и одиннадцать школьников, которые приняли участие в открытом тестировании по истории Отечества. Ребята набрали из максимальных тридцати баллов двадцать и более, доказав, что знают предмет на отлично. Дипломы им вручал председатель комиссии общественной палаты Псковской области по молодежной политике развитию физической культуры и спорта Дмитрий Белюков.

Также были вручены сертификаты тридцати ребятам, которые прошли курсы в центре допризывной подготовки и военно-патриотического воспитания молодежи. Ценный документ ребята получили из рук директора центра Игоря Буйко.

Благодарственные письма от управления образования администрации города получили активисты студенческого совета, которые оказывали помощь в организации и проведении различный мероприятий на территории Великих Лук.

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх