добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский поздравляет с Днем изобретателя и рационализатора

0 4 фото
25 июня мы отмечаем День изобретателя и рационализатора. Этот праздник был учрежден в год запуска первого искусственного спутника Земли, когда впервые в истории аппарат, сделанный человеческими руками, проложил дорогу в космос. Хочу поздравить с праздником всех, кто проявляет новаторское мышление и творческий подход к работе, способствует техническому прогрессу и двигает вперед производство и науку.

Отработав много лет на производстве, на великолукском заводе электротехнического оборудования, я знаю, как непросто бывает найти оптимальное решение, по-новому взглянуть на привычный процесс. Мы вместе с коллективом единомышленников-заводчан разработали и запатентовали однофазовый трансформатор напряжения, который сейчас успешно используется в производстве, помогая приносить в дома людей свет. Всего за это время заводом были получено 13 патентов, а в прошлом году ЗАО «ЗЭТО» завоевало второе место в номинации «Инновации в электроэнергетике-2016» на престижном Международном электроэнергетическом форуме. Я горжусь успехами земляков и нашего отечественного производства в целом. Считаю, что изобретения, рационализаторские разработки, новые технологии необходимы, без этого невозможно движение вперед.

Но для России важно, чтобы разрабатывались они в нашей стране. Чтобы и отечественные, и зарубежные компании создавали у нас инжиниринговые центры, испытательные лаборатории, регистрировали здесь патенты. Как депутат Государственной Думы, считаю, что мы можем и должны создать для этого условия, стимулировать открывать у нас производства с высокой степенью локализации. Средства на новые разработки и на их производство должны остаться в России и работать на процветание наших граждан.

Поэтому в этот праздник хочу пожелать, чтобы в историю нашей страны, моей родной Псковской области новаторами и изобретателями было вписано еще немало славных страниц. Есть еще немало сфер науки и промышленности, где могут в полной мере реализовать свое творчество энтузиасты технического прогресса. Желаю им новых открытий, творческих озарений и упорства в достижении цели!


Депутат Государственной Думы А. Н. Козловский

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх