добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак поручил проанализировать ситуацию с зарплатами работников культуры и допобразования

0
Губернатор Псковской области Андрей Турчак поручил проанализировать ситуацию с заработными платами работников культуры и дополнительного образования региона и определить сумму, необходимую, чтобы довести зарплаты до требуемого уровня. Такую задачу органам исполнительной власти глава региона поставил на заседании администрации Псковской области во вторник, 20 июня.

По мнению губернатора, необходимые расчеты следует провести до окончания переговоров в Министерстве финансов РФ по вопросу выделения региону дополнительных средств из федерального бюджета на исполнение майских указов президента в части повышения оплаты труда отдельных категорий работников.

Председатель комитета Псковской области по труду и занятости населения Сергей Аржаников сообщил, что целевые показатели по работникам культуры и педагогическим работникам дополнительного образования не выполнены более чем на 5%.

«Как простимулировать комитет по культуре и управление образования и глав районов?» — спросил глава региона у заместителя начальника финуправления Псковской области Людмилы Павловой. В ответ Людмила Павлова подчеркнула, что средства регионального бюджета доводятся до муниципалитетов полностью, и предложила провести финансовые рейды в районах, где есть сложности с формированием зарплат работников бюджетной сферы.

«Может быть, залезли в деньги культуры и допобразования и за этот счет повысили зарплаты воспитателям?», — задался вопросом глава региона.
«Показатель заработной платы в сфере культуры резко увеличился по сравнению с предыдущим годом, и к 1 сентября мы обязаны принять меры, чтобы он был выполнен. В сфере дополнительного образования в муниципалитетах средства предусмотрены, нужно просто навести порядок в районных бюджетах»,
— сказала в свою очередь первый заместитель губернатора Вера Емельянова.

Добавим, что в апреле текущего года целевые показатели среднемесячной начисленной заработной платы выполнены по пяти категориям работников бюджетной сфере. Речь идет о врачах, среднем медицинском персонале, социальных работниках, педагогических работниках дошкольных образовательных учреждений и педагогических работниках образовательных учреждений общего образования. У младшего медицинского персонала, преподавателей и мастеров образовательных учреждений НПО и СПО целевые показатели выполнены на 95%. Кроме того, в апреле в регионе выросла средняя зарплата врачей на 4,8 тысячи рублей.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх