добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» состоялась пресс-конференция

0 21 фото
Сегодня в спортивно-оздоровительном комплексе «Стрелец» состоялась пресс-конференция с организационным комитетом и спортивной дирекцией 22 Международной встречи воздухоплавателей. С приветственным словом перед присутствующими выступила председатель городского организационного комитета Ирина Бушенкова.

Она назвала Международную встречу воздухоплавателей не просто одним из важнейших городских праздников, а брендом Великих Лук. Ирина Афанасьевна выразила уверенность в том, что мероприятие пройдет на высшем уровне: «Все задачи, которые были поставлены перед администрацией города и оргкомитетом встречи выполнены. Уверена, что праздник воздухоплавания вызовет только позитивные эмоции». Также председатель городского оргкомитета поблагодарила людей, которые внесли свою лепту в устроение праздника — руководителей структурных подразделений администрации Великих Лук, общественных деятелей, руководителей промышленных предприятий.

Слова Ирины Афанасьевны также были подтверждены директором мероприятия Владимиром Орловым. Он поблагодарил состав оргкомитета за подготовку встречи. Особую благодарность Владимир Иванович выразил генеральному спонсору мероприятия ПАО «Газпром». С представителями СМИ также беседовал спортивный директор встречи Витольд Филюс. «Мне было очень приятно получить приглашение на эту встречу в качестве директора. Великие Луки — это новое для меня место, но я уверен, что все пройдет хорошо, — сказал он. — У меня большой соревновательный и организационный опыт подобных мероприятий. Я не раз выступал в качестве директора в Польше, и сделаю все возможное, чтобы 22-я встреча воздухоплавателей в Великих Луках прошла на мировом уровне.

Многое зависит от погоды, мы, к сожалению, не имеем на нее никакого влияния. Конечно, хочется дать пилотам как можно больше заданий, и я буду к этому стремиться, чтобы каждый день аэростаты поднимались в небо над Великими Луками и радовали людей». Также Витольд признался, что сам бы очень хотел принять участие в великолукской встрече в качестве пилота: «Я обязательно это сделаю в следующем году. Тем более мой сын-аэронавт два раза приезжал к вам в город и оставался очень доволен».

Напомним, в рамках 22-й Международной встречи воздухоплавателей, которая проходит в Великих Луках с 11 по 16 июня, состоятся спортивные соревнования за 12-й Кубок России по воздухоплавательному спорту, 10-й Кубок Дружбы (для всех пилотов, участвующих в соревнованиях), 11-й Кубок княгини Ольги (для всех пилотов-женщин) и 13-й Кубок города Великие Луки. Генеральным спонсором встречи является ПАО «Газпром».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх