добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В великолукском доме ветеранов откроется медицинский кабинет

1
Почти двадцать лет в нашем городе действует специальное отделение для одиноких престарелых, проживающих в специализированном жилье, которое многие знают как дом ветеранов. В нем проживает 76 человек. Все живущие в доме ветераны окружены заботой и вниманием персонала, им помогают в решении бытовых проблем социальные работники, организуют досуг, работают две медицинские сестры. Теперь благодаря помощи МП «Водоканал» и его директора Евгения Шумайлова в доме ветеранов откроют медицинский кабинет, где все проживающие получат квалифицированную медицинскую помощь.

«Чтобы получить лицензию на открытие этого кабинета, в нем должно быть специальное оборудование. В нашем учреждении средств на это не было, и в апреле мы обратились за помощью к директору МП «Водоканал» Евгению Шумайлову, — рассказала директор дома ветеранов Светлана Орлова. —- Это единственный человек, который, когда впервые пришел к нам, сразу поинтересовался, чем он может помочь. Мы рассказали ему о нашей проблеме, и через месяц получили необходимое оборудование».

«Нам очень был необходим холодильник, ведь многие лекарства нужно хранить строго при определенной температуре. Нужна нам и ширма, и процедурный стол, и тележки для лекарств. Теперь мы все получили и можно работать», — рассказала медицинская сестра Людмила Федотова.

Забота о ветеранах не должна ограничиваться какими-то разовыми акциями и мероприятиями, ветераны не должны ни в чем нуждаться, и если есть возможность оказать какую-то помощь, то человек с активной гражданской позицией должен обязательно это сделать, считает Евгений Шумайлов, и его слова не расходятся с делом.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

  • Дениc 10 июня 2017 9:24 #
    Евгений Владимирович многие годы помогает этому району. Сколько раз обращались к нему и всегда все оперативно сделано. Детские площадки, деревья, земля, песок, дороги. Только слова благодарности за его поступки. А где Единая Россия, которая зашла в каждую квартиру за подписями? Где помощь Дому ветеранов от Единой России, в который многократно бегали девушки за подписями??? Нигде. На словах много героев...Ждем асфальтирование дорожек у Дома Ветеранов и нормальных пандусов.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх