добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Воспитанникам детсада №22 показали мультфильм про Великие Луки

0 11 фото
Недавно по инициативе главы города Великие Луки Николая Козловского, который обратился к общественному движению «Своё!» с просьбой создать мультфильм об истории родного города, в свет вышел новый мультипликационный фильм «Как Луки стали Великими», рассказывающий о героическом прошлом нашего орденоносного города, о его достижениях и успехах в настоящем.

Идею о том, что каждый юный великолучанин должен увидеть этот увлекательный и познавательный мультфильм и почерпнуть для себя что-то новое о Великих Луках, поддержали многие руководители детских садов, устроив для малышей показ.

Во время презентации мультфильма в детском саду №22 в гости к малышам пришли депутат великолукской городской думы Андрей Корнев и член общественной палаты города Великие Луки, директор СМУ 327 Владимир Павлюк, которые пообщались с детьми на тему истории родного города, поинтересовались, где именно малыши любят бывать в Великих Луках и почему. Они подарили каждому ребёнку диск с мультфильмом, чтобы дети смогли его посмотреть дома уже вместе с родителями и друзьями.

Некоторые воспитанники поделились своими впечатлениями и эмоциями от увиденного. Все в один голос отметили, что мультфильм им понравился, и что Великие Луки — очень красивый город, построенной на реке Ловать, которому исполнилось уже 850 лет. Он является значимым для нашей страны, а малыши его очень любят и гордятся его историей.

Кристина Кутузова отметила большие заслуги великолучан в победе над фашистами в годы Великой Отечественной войны. Соня Жарова добавила, что надо обязательно соблюдать в городе чистоту и не мусорить, и тогда он будет ухоженным и уютным, а Козловой Ангелине очень понравилось, как в мультфильме была изображена извилистая река Ловать, по которой когда-то давно проходил путь из варяг в греки. Ксюша Игнатьева с радостью добавила, что в городе ежегодно летают воздушные шары. А Гордей Богданов рассказал о своих героических предках, которые тоже воевали, защищая Родину от врага.

Подводя итоги презентации, заведующая детским садом «Сказка» Любовь Байбина подчеркнула, что мультфильм получился не только интересным, но и очень поучительным. «Яркий, красочный, эмоциональный, с приятной озвучкой, новый мультфильм «Как Луки стали великими» стал замечательным подарком для наших малышей. Даже мы, взрослые, посмотрев его, узнали для себя что-то новое о родном городе. В мультфильме глубоко затронуты не только экологические и нравственные темы, но и вопросы патриотического воспитания. Что сегодня мы посеем в души наших детей, то и пожнём в будущем, — подчеркнула Любовь Александровна. — Мы видим, что дети любят свой город, и это чувство нужно в них поддерживать и укреплять, чтобы искренняя любовь со стороны подрастающего поколения проявлялась в конкретных поступках, в деятельной заботе о Великих Луках. Наверное, мы давно ждали появления такого мультфильма, который был бы полезен, доступен и понятен для детей дошкольного возраста, и очень надеемся, что будет его продолжение».
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх