Новости
Новости

Великолучанина будут судить за массовое убийство

0
Следственные органы Следственного комитета России по Псковской области завершили расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Великих Лук. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух и более лиц).

По версии следствия, 26 июля 2016 года у обвиняемого на территории одной из деревень Невельского района на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, обусловленных его индивидуальными психологическими особенностями, а также имеющимся у него психическим расстройством, не исключающим вменяемости, возник единый умысел на убийство четырех человек, с которыми он совместно распивал спиртные напитки.

Взяв топор и нож, он нанес последним не менее 17 ударов в область грудной клетки, шеи и лица и верхних конечностей, таким образом убив троих мужчин и женщину.

В настоящее время следствие собрало достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в псковский областной суд для рассмотрения по существу.
Луки.ру
Наверх