добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Делегация ДК имени Ленина посетила Пушкинский праздник

0
Сегодня, 6 июня, в день рождения Александра Пушкина отмечают день русского языка.

Накануне, 3 июня, творческая делегация ДК имени Ленина посетила 51 Всероссийский Пушкинский праздник поэзии. Несмотря на холодную погоду, село Михайловское псетило большое количество участников и зрителей, чтобы ещё раз соприкоснуться с творчеством великого поэта.

Торжественное открытие проходило на центральной площадке, после которого состоялся большой концерт с участием популярных поэтов и исполнителей. Для всех гостей праздника работали интерактивные площадки, которые великолучане посетили и с удовольствием приняли участие.

Всех заинтересовал «Пушкин-квест», основанный на знании фактов жизни Пушкина в Михайловском. На территории парка-усадьбы располагались интерактивные площадки, с помощью специально разработанного маршрутного листа любой желающий прошел маршрут, отгадывая место расположения следующей площадки, на которой участников ждали костюмированные персонажи с тематическими заданиями. Было интересно отгадывать викторины и узнавать новые факты о жизни великого поэта. В финале квеста участники в открытый микрофон читали знакомые и любимые стихи Пушкина.

Стихотворные строки доносились со всех сторон села Михайловское. Выступали именитые авторы Пскова и Псковской области и молодые исполнители, которые читали произведения Александра Сергеевича и знакомили всех присутствующих со своим творчеством.

На традиционной ремесленной ярмарке мастеров были представлены прекрасные изделия ручной работы, а на интерактивных выселках «Деревенька» можно было попробовать ремесла: вырезать из дерева небольшой сувенир на память, или расписать глиняную посуду особым способом.

Приятным сюрпризом стал показ уличного кукольного спектакля с использованием специальной ширмы Батлейки – небольшого кукольного домика.

Главным подарком организаторов праздника стало выступление духового оркестра Московского государственного института музыки им. А. Г. Шнитке. Оркестр исполнил марши и вальсы, а также композиции, написанные на произведения А.С.Пушкина. А вечером всех гостей ждало выступление известного коллектива «Сурганова и оркестр» с акустической программой «Игра в классики».
«Посещение праздника Пушкинской поэзии — это приятный подарок для всех сотрудников дома культуры. Мы благодарим комитет культуры администрации г. Великие Луки за организацию столь замечательной поездки. Спасибо за приятные впечатления и позитивные эмоции»,
— сказали в ДК имени Ленина.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх