добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Как Луки стали Великими»: мультфильм с любовью о родном городе

0 9 фото
1 июня, в Международный День защиты детей в Великих Луках презентовали детский мультфильм, который рассказывает юным великолучанам историю их малой Родины.

Презентацию мультфильма в 3 корпусе детского сада № 26 провел депутат Великолукской городской Думы, первый заместитель главы города Сергей Гусев, который поздравил родителей воспитанников детского сада с Днем защиты детей.

— Сегодня наша страна празднует замечательный праздник — День защиты детей. Мы все понимаем, что дети — это самое главное богатство в нашей жизни. Я сам родитель, у меня двое детей. Поэтому я прекрасно понимаю, что значит воспитать, вырастить детей, и какие затраты мы к этому прикладываем — моральные, физические и духовные, — заметил Сергей Гусев и продолжил: — Мы с вами живем в информационный век, потому видим, что самым сложным для родителей является духовное воспитание детей. Нам нужно постараться сделать все для того, чтобы наши дети выросли не просто похожими на нас и наших родителей, а были еще лучше, — сказал он, подчеркнув, что немаловажную роль в этом вопросе играет патриотического воспитание подрастающего поколения.

Понимая значимость этой составляющей становления юных горожан как личностей, в этом году в Великих Луках по инициативе главы города Николая Козловского проходит акция «Вместе мы сможем многое!», одним из направлений которой является как раз патриотическое воспитание. Ведь именно на основе патриотизма главе государства Владимиру Путину удалось сплотить российское общество, и сегодня наша страна довольно успешно противостоит трудностям и сложностям в экономике из-за геополитического давления извне, отметил Сергей Гусев.

— С чего начинается патриотизм? Патриотизм всегда начинается с малого — с семьи. Если ребенка дома приучать к любви и уважению к папе, маме, дедушке и бабушке, к вековым ценностям, к которым приучали нас с вами, я думаю, результат воспитания будет положительным, — поделился своим мнением с присутствующими первый заместитель главы города.

Также, по его мнению, патриотизм начинается с любви к своей малой Родине. Уважительное и трепетное отношение к своему городу — его прошлому, настоящему и будущему — в детях должны воспитать взрослые.

— Нужно с ранних лет прививать детям любовь к родному городу. И любовь должна быть искренней, — отметил Сергей Гусев и рассказал о том, что глава города Николай Козловский обратился к общественному движению «Своё!» и попросил изготовить мультфильм, который поможет юным великолучанам наглядно узнать историю родного города. Общественное движение поддержало инициативу руководства Великих Лук и выпустило мультфильм «Как Луки стали Великими», который и был презентован 1 июня в детских садах города.

— Мультфильм адаптирован для детей от 3 до 7 лет. Мультфильм хороший и искренний, он содержит основные исторические факты о нашем городе – городе воинской славы, — признался Сергей Гусев и предложил всем вместе посмотреть мультфильм, который рассказывает о героическом прошлом и уникальном настоящем Великих Лук.

Затем участники презентации поделились своими впечатлениями. Родители юных горожан назвали мультфильм правильным и нужным. «Он хорошо проиллюстрирован, содержит интересные факты о нашем городе», «в нем много полезной информации», «посмотрели на одном дыхании», «мультфильм вызывает чувство гордости», «душа и сердце радуется за наших детей, в наше время такого не было», «наши дети с интересом в жизни будут рассматривать достопримечательности, которые увидят в мультфильме», «нам есть чем гордиться», — так оценили взрослые детский мультфильм «Как Луки стали Великими». Диски с мультфильмом были переданы детскому саду: они дойдут до каждого юного великолучанина.

В ходе обмена мнениями от родителей поступило предложение выпустить серию мультфильмов, каждый из которых будет подробно рассказывать об одном историческом событии или этапе становления и развития нашего города. Также была высказана идея издать для детей книгу, содержащую основные факты из истории нашего города, а также отвести детей на экскурсию в краеведческий музей.

Участие в презентации мультфильм в этот день также приняли депутат Великолукской городской Думы Николай Андросович, директор спортивной школы «Экспресс» Сергей Поварещенков и руководитель аппарата общественных советников главы города Тамара Аверьянова.
Источник: Пресс-служба движения «Своё!»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх