добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

День молодого специалиста ЗАО «ЗЭТО»: сплоченной командой к успеху

0 55 фото
Инновационный прорыв в общее будущее — главная философия и предназначение завода электротехнического оборудования. Но сколько усилий не предпринимай, качественный рывок невозможен без единого взаимодействия команды профессионалов, где сплетаются мудрость опытных старожилов и энергия молодых специалистов.

Именно им, энергичным и целеустремленным, каждый год в конце весны компания посвящает праздник на заводской базе отдыха «Солнечная» в Опухликах. Мероприятие проходит 25 лет, и руководство предприятия его активно поддерживает.

В этом году День молодого специалиста начался в необычном формате — с командных соревнований среди новичков, поступивших на завод в 2016 — 2017 годах. Ранним утром они прибыли на загородную базу, где их поджидал сказочный персонаж — лесовик. Он не дал молодежи расслабиться и провел бодрящую зарядку для укрепления мышц и силы духа. Затем заводчане разделились на четыре команды по 12 человек, выбрали лидера, придумали название и речевку. С заданием ребята справились быстро и творчески.

Далее началось самое интересное. Участники вооружились картами и поддержкой кураторов и отправились в квест-путешествие по лесным просторам. Цель — найти сокровища, собрав как можно больше победных баллов-талантов. Для получения заветных призов нужно было пройти испытания от сказочных лесных жителей — Бабы-Яги, Кикиморы, Лешего, Емели и Василисы Премудрой, роли которых играли сотрудники предприятия. Молодые заводчане перелезали через паутину, с завязанными глазами распутывали канат, решали сложные головоломки. Во время квеста участники открыли в себе новые способности, а главное показали силу командного духа.

В итоге лучшими стали «Зеленые искатели», набравшие самое большое количество призовых талантов. Победителей наградили на официальной церемонии в честь праздника молодых специалистов. Что интересно, в командах были ребята из самых разных подразделений завода, поэтому они не только познакомились и пообщались друг с другом, но и максимально сплотились. А это необходимый стартовый капитал на первых этапах карьеры нового сотрудника.

«Наверное, мы лучше всех распределили роли в нашем коллективе, потому и выиграли, — уверен капитан команды «Зеленые искатели», инженер-конструктор ОГК ЗАО «ЗЭТО» Владимир Чистяков. — Я очень рад и надеюсь, такие командообразующие игры будут продолжаться и совершенствоваться».

Действительно, подобный игровой тим-билдинг нужно проводить как можно чаще. В этом уверен генеральный директор завода электротехнического оборудования Денис Мунштуков, который поручил разработать план соревнований на ближайший год. Он также рассказал молодым специалистам о производимой продукции и планах ЗАО «ЗЭТО».

«Мы выпускаем уникальное оборудование, которое зарекомендовало себя не только на территории России, но и за ее пределами, — сообщил Денис Валерьевич. — Продолжаем наращивать темпы производства элегазовой техники: производим элегазовые выключатели 110-220 кВ, баковые выключатели 110 кВ, трансформаторы напряжения 110-220 кВ, трансформаторы тока 110-500 кВ и другую высокотехнологичную продукцию.

Конечно, особое внимание уделяем привлечению на предприятие высококвалифицированной молодежи со здоровыми амбициями и новыми идеями. У нас работает 161 молодой специалист до 30 лет с высшим техническим образованием».

Именно такие — энергичные и целеустремленные кадры помогают ЗЭТО двигаться вперед. На встрече ведущие специалисты завода, приглашенные представители местной власти и депутаты городской думы давали ценные советы молодежи, ведь за ней будущее предприятия. Да и Великих Лук.

«Есть приток молодых талантов на завод, которые будут продвигать продукцию, идеи и науку в области энергетики, — уверен заместитель главы города Виктор Волынцев. — Хочу пожелать доброго пути на этом поприще и передаю поздравления от имени Николая Козловского, который стоял у истоков этого праздника».

Слова приветствия произнес и глава городской администрации Виктор Каменский. «Великие Луки всегда славились своим производством, поэтому важным направлением деятельности руководства муниципалитета является создание благоприятных условий как для повышения уровня жизни горожан, так и для работы промышленных предприятий, развития малого и среднего бизнеса. Все это делается, чтобы создавать вам, молодые специалисты, условия для комфортной жизни и работы. Объединенными усилиями власти с вашим добросовестным трудом мы вместе обеспечим развитие и процветание города воинской славы Великие Луки. Желаю вам всем успехов, достижений, верных друзей и надежных коллег».

Заместитель главы города Николай Андросович, заместитель главы администрации Ирина Бушенкова, депутат великолукской гордумы Виталий Андреев и депутата областного собрания, директора школы №12 Елена Даньшова также сказали добрые слова.

«В этом коллективе царит доброта, уверенность в завтрашнем дне, — заметил Николай Андросович. — Хочу пожелать вам, дорогие заводчане, производственных успехов, хорошего сбыта продукции, крепкого здоровья и ежегодного повышения зарплаты».

«Будущее завода в ваших руках, — обратилась к молодым специалистам Елена Даньшова. — Известно, что промышленность — сердце экономики, а ваш завод — сердце Великих Лук. Это самое крупное, технологически оснащенное предприятие в городе. Желаю вам веселого задора, разумного эгоизма, успехов, достижения всех намеченных целей. Для этого у вас все есть — дружная команда и мудрые наставники».

А опытные профессионалы предприятия в лице советника генерального директора, почетного гражданина города Ивана Алексеева пожелали молодежи уповать, прежде всего, на собственные силы и знания, а не на высокие зарплаты. «Надо усердно и неустанно работать, показывать результаты, иначе не докажете, что достойны более высокого оклада. Я работаю на предприятии уже 47 лет, повидал многих директоров и заметил: почти все они выросли из молодых специалистов. Поэтому желаю вам заботиться о том, чтобы стать грамотными, квалифицированными сотрудниками», — сказал Иван Егорович Алексеев.

Напутственные слова молодым заводчанам адресовали ведущие специалисты предприятия — первый заместитель генерального директора ЗАО «ЗЭТО» Юрий Лазуто, вице-президент «УК «ЭЛВО» Вячеслав Васильев, генеральный конструктор Дмитрий Ярошенко, главный технолог Александр Большаков и другие.

Тот, кто работает результативно и качественно, заслуживает хороший отдых. Организаторы праздника совместно с артистами ДК имени Ленина устроили незабываемую концертную программу, где звучали излюбленные хиты. Тем временем на улице действовала фотозона с символикой ЗАО «ЗЭТО». Заводчане с удовольствием фотографировались и общались с коллегами.

Специалист по подбору и адаптации персонала, соведущая праздника Кристина Цветкова призналась, что именно после таких мероприятий молодые специалисты становятся более заметными, они лучше знакомятся со своими коллегами и руководителями, а в дальнейшем получают необходимое развитие.

«Здесь собираются люди из различных рабочих структур — ИТР, цеха, отделы, сотрудники «ЗЭТО — Газовые технологии». Они начинают дружить, находить общие темы, а затем более слаженно достигать цели, решать наболевшие вопросы. Я была на многих мероприятиях, связанных с тим-билдингом, и это одно из лучших», — сказала девушка.

Ну и какой же День молодого специалиста без конкурсов. На этот раз перед участниками стояла задача построить трансформатор из подручных средств — бумаги, шариков и скотча. Сотрудники проявили небывалый креатив, чувство юмора и командное взаимодействие. В итоге по оценке эксперта, технического директора Дмитрия Иванова, победило ЗАО «ЗЭТО». Также желающие соревновались между цехами и отделами, придумали интересные девизы команд и сказали множество комплиментов своим руководителям.

День молодого специалиста доказал, что на заводе электротехнического оборудования трудится команда настоящих профи, которым по плечу «Делать мир ярче!». А поддерживается это горение благодаря азарту и неутомимой энергии молодых специалистов.
Источник: Отдел по связям с общественностью ЗАО «ЗЭТО

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх