добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках приставы арестовали 16 автомобилей

0
Во время очередного рейда, который провели судебные приставы-исполнители на территории всей Псковской области, аресту подверглось 69 автотранспортных средств должников.

В рейде участвовали 17 отделов судебных приставов Управления ФССП России по Псковской области. В итоге, за 4 часа рейда было отработано 1248 исполнительных производств. Взыскано наличными или учтено квитанций о произведенной ранее оплате на сумму в 668 тысяч рублей. 199 исполнительных производств на сумму около 993 тысяч рублей подлежат окончанию.

В качестве меры принудительного взыскания судебными приставами-исполнителями Управления ФССП России по Псковской области было произведено 95 арестов имущества должников на сумму свыше 6 миллионов рублей. Из них — 69 арестов на автотранспортные средства должников. Под арест попали также телевизоры, компьютеры, бытовая техника, мобильные телефоны. Наибольшее количество арестов автотранспортных средств было произведено судебными приставами-исполнителями ОСП г. Великие Луки — 16 машин.

Следует отметить, что 119 должников за неуплату своих долгов получили требование о явке к судебному приставу-исполнителю и у 17 установлены источники получения дохода.

Напомним также, что в целях исполнения судебного решения по взысканию задолженностей судебный пристав-исполнитель имеет право обращать взыскание на заработную плату, пенсию, иные виды доходов должника, производить опись его движимого и недвижимого имущества, накладывать на это имущество арест, а также временно ограничивать должника в праве выезда за пределы РФ и ограничивать в пользовании специальным правом (водительскими правами).

Ели Вы не хотите, чтобы к Вам пришли приставы — узнайте о том, есть ли у Вас долги на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области через сервис «Банк данных исполнительных производств». На сайте также действует сервис «Электронная очередь записи на личный прием» и «Личный кабинет стороны исполнительного производства». Кроме того, все граждане вправе обратиться к судебным приставам через «Единый портал государственных услуг», который позволяет получить информацию по находящимся на исполнении в Федеральной службе судебных приставов исполнительным производствам.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх