добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Федосеев: Очень радует, что городские власти понимают проблемы великолучан

1 4 фото
Депутат Великолукской городской Думы по избирательному округу № 15 Сергей Федосеев в работе по улучшению качества жизни великолучан заручился поддержкой городских властей, коммунальных служб и надзорных органов.

Сергей Анатольевич открыт для общения со своими избирателями. Вместе с ними обсуждает насущные проблемы и ищет пути их решения. Со своими проблемами, нуждами и пожеланиями великолучане приходят к депутату на личные приемы. Более того — многие знают мобильный телефон Сергея Анатольевича и в случае необходимости могут ему позвонить. Зачастую, многие вопросы решаются именно «по звонку».

Лучше всего о работе любого депутата говорит положение дел на его округе. За последние годы на округе № 15 — это территория от мебельного комбината до поселка Мелиораторов — произошли позитивные перемены, решены многие злободневные проблемы, другие — находятся в стадии решения и на постоянном депутатском контроле.

«Я никогда не обещаю «золотые» горы. Но если ко мне обратились люди, и я вижу, что есть реальная возможность им помочь, то обязательно помогу. Может быть, не всегда удается что-то сразу сделать, но вопрос остается на повестке дня до тех пор, пока он не будет решен, — отмечает Сергей Федосеев. — Очень приятно, когда решаются проблемы. Слова благодарности жителей округа радуют», — добавляет депутат.

Решены более 80% вопросов избирателей

К Сергею Анатольевичу жители округа обращаются не только по вопросам, связанным с жилищно-коммунальной сферой, но также и за разъяснением разных законов и порядка получения гражданства Российской Федерации. Просят помочь посодействовать в трудоустройстве. И в этих случаях жители округа были услышаны.

В решении вопросов великолучан Сергей Анатольевич заручился поддержкой руководителей различных городских структур. Так, для оказания помощи избирателям он подготовил и направил около 300 письменных обращений в прокуратуру, Администрацию города, Роспотребнадзор, УЖКХ, управляющую компанию «Северный микрорайон», полицию и другие инстанции. «От руководителей всех учреждений, к кому я обращался, были получены ответы. Ими оказана практическая помощь более чем 80 % избирателям», — рассказал депутат.

Так, например, ликвидирована свалка у дома 7 по улице Короленко. На улице Ломоносова и Рабочий поселок установлены водоразборные колонки. Организовано освещение дворовой территории дома 121/2 по проспекту Гагарина. По этому же дому решен еще один важный вопрос. «Жильцы дома обращались ко мне с жалобой на то, что они замерзают зимой. Я связался с начальником «Тепловых сетей» Игорем Чевжиком. Вопрос отопления решен и уже второй год как снят с повестки», — рассказал депутат.

Коммунальные и дорожные службы, понимая нужды горожан, оперативно реагируют на обращения Сергея Анатольевича. Так, в кратчайшие сроки был решен вопрос по посыпке песчаной смесью улиц Русакова, Тургенева и Молодогвардейцев, где образовался гололед.

«Навстречу нам идет и руководство Администрации города. Глава Администрации Виктор Каменский с особым вниманием относится к нуждам великолучан и оперативно реагирует на наши просьбы, — отметил Сергей Федосеев. — Помогает нам и лично Глава города. Например, при содействии Николая Козловского были установлены знаки пешеходного перехода, заасфальтирована проезжая часть дороги у дома 5 по улице Глинки. Очень радует, что городские власти понимают проблемы великолучан», — подчеркнул депутат.

Все для безопасности и комфорта школьников

Большим достижением для округа № 15, в частности для школьников и их родителей стала установка светофоров у двух корпусов школы № 6 имени Героя Советского Союза А. В. Попова. Светофоры вблизи учебного заведения — просто необходимый элемент безопасности, который позволяет избежать беды на дорогах. Теперь дети спокойно могут переходить дорогу, идя в школу и возвращаясь домой после занятий. Кроме того, рядом со школой оборудован остановочный комплекс. Инициатива депутата и жителей округа относительно новой остановки была поддержана в Администрации города, после чего были начаты работы.

Решена еще одна важная проблема, которая долгие годы беспокоила жителей района аэропорта, чьи дети обучались в этой школе. Дело в том, что автобусы и маршрутки из этого района ходили по такому расписанию, что детям приходилось приезжать в школу задолго до начала занятий. Проблемы возникали и при возвращении домой: школьники подолгу стояли на остановке в ожидании транспорта.

«К нам обратились родители школьников. Мы создали комиссию, в состав которой вошли представители Администрации города и управления образования, а также представители диспетчерской службы и транспортной компании, обслуживающей маршрут №6. Долго занимались этим вопросом, но все же решили его. Удалось скоординировать движение маршрутных такси и подстроить его под расписание занятий», — рассказал Сергей Анатольевич.

В целом же за последние несколько лет по просьбам избирателей Сергею Федосееву при поддержке городской власти, коммунальных служб и надзорных органов удалось решить вопросы по водоотведению, замене стекол в подъездах домов, восстановлению горячего водоснабжения, установке мусорных контейнеров, ремонту дорог, тротуаров и дворовых территорий, санитарной обработке подвалов домов и не только.

В округ придет новая федеральная программа

В 2015 году на округе произошло еще одно значимое для его жителей событие. После капитального ремонта был открыт 4-й корпус школы № 6, в котором теперь располагается отделение для дошкольников.

Работы по реконструкции здания были проведены в 2014 году в рамках подготовки к 850-летнему юбилею Великих Лук. На проведение комплекса строительных работ было направлено более 18 млн рублей, что позволило обновить фасад здания, заменить окна, провести косметический ремонт, закупить мебель и необходимое оборудование. Средства на эти цели были выделены в виде субсидии, поступившей в регион по федеральной программе модернизации дошкольных образовательных учреждений.

Важным событием для жителей округа стало строительство новой школы на месте старого корпуса школы № 6 на проспекте Гагарина, 108. Здание уже снесено, и в скором времени начнется возведение нового корпуса. Он строится по типовому проекту, который успешно был реализован в Курске. Здание новой школы будет 4-этажным, в нем разместится 25-метровый бассейн и 3 спортивных зала, лингафонные кабинеты, кабинеты информатики, помещения для кружковой работы, а также актовый зал на 500 человек. Школа рассчитана на 792 ученика. Ожидается, что за парты новой школы дети сядут уже 1 сентября 2018 года.

«Безусловно, в новой, современной школе детям будет намного лучше учиться. Занятия будут проходить в комфортных условиях. Думаю, это благоприятно скажется процесс обучения», — уверен Сергей Федосеев.

Не снято с повестки дня

На контроле депутата наряду с прочими важными вопросами в настоящее время находится благоустройство сквера около мебельного комбината и газификация частного сектора на его округе.

Работы по преображению сквера планировалось завершить к началу торжественных мероприятий, приуроченных к юбилею города. Однако из-за нехватки денежных средств подрядчик приостановил работы. «У нас есть гарантийное письмо от подрядчика, в котором он обещает при наступлении благоприятных условий за три месяца завершить все работы», — отметил Сергей Федосеев.

Вместе с жителями округа № 15 Сергей Анатольевич ожидает решения такого важного вопроса как газификация. «С 2009 года мы пытаемся газифицировать частный сектор, в частности улицы Ломоносова, Тургенева, Молодогвардейцев и Русакова. У нас есть план газификации этих улиц. Мы приложили много усилий, чтобы войти в реестр газификации. И одни из первых в городе выполнили необходимые для этого условия. Но, к сожалению, в связи с отсутствием финансирования газ не проведен, — рассказал Сергей Анатольевич. — Для меня решение этого вопроса станет одним из показателей моей работы на округе. Постараюсь сделать все зависящее от меня, чтобы помочь жителям частного сектора», — добавил он.

Работа в цифрах

С апреля 2012 года по декабрь 2016 года Сергей. Федосеев провел более 50 личных приемов избирателей, на которых жители округа высказали порядка 800 просьб и предложений.

Поддержка

О проблемах и нуждах жителей округа Сергей Федосеев узнает не только напрямую от горожан, но и через своего помощника И. А. Житкова, который в прошлом был депутатом по этому же округу, а потому хорошо знает его жителей и о сложностях, с которыми они сталкиваются.

Кстати

Сергей Федосеев является инициатором создания в Великих Луках программы ремонта грунтовых дорог. Идею депутата поддержали коллеги из городской Думы, а также Администрация города. Теперь в рамках муниципальной программы выделяются средства на ремонт грунтовых дорог. И уже в особо проблемных местах дороги приведены в порядок.

Комментарии

  • Александр Матвеев 29 марта 2017 8:10 #
    Почему население Великих Лук за последний год сократилось на 1300 человек, за предыдущий на 1600 человек, а за последние 10 лет на 9000 человек? Какие проблемы у Великолучан - работать негде людям, молодёжь разъезжается, никто не отстаивает закрывающиеся заводы (уже закрыты электрофарфор и кирпичный, а трикотажка еле дышит). Какие успехи, какая забота, о чём Вы говорите вообще?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх