добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Гусев: «Школа кандидата» призвана найти людей, которые будут работать на благо нашего города

0
Сегодня в Великих Луках будет презентован новый проект регионального отделения партии «Единая Россия» «Школа кандидата». Будущие кандидаты познакомятся с понятием политики, демократическими процедурами, образом депутата в массовом сознании жителей города и региона. Также на практическом занятии будут осваивать социологию.

Мастер-класс для великолучан проведет проректор ПсковГУ, руководитель Центра социологии и региональной политики ПсковГУ Роман Романов.

Как рассказал секретарь Великолукского городского отделения местного отделения партии «Единая Россия», первый заместитель главы города Великие Луки, депутат Великолукской городской Думы Сергей Гусев, в рамках проекта действующие депутаты, работники областной и городской администраций, профессионалы своего дела в различных сферах деятельности за два месяца работы «Школы кандидата» проведут серию мастер-классов и семинаров.

Партия «Единая Россия» — это одна большая команда, в которой друг другу помогают и делают общее дело от муниципального депутата до губернатора и президента, — подчеркнул Сергей Гусев. — Этот проект еще раз подчеркивает, что деятельность партии открыта и прозрачна. Политсовет «Единой России» рекомендовал всем членам и сторонникам партии, планирующим пройти через предварительное внутрипартийное голосование, принять участие в «Школе кандидата»».

На следующем занятии, по словам секретаря Великолукского городского отделения партии «Единая Россия», планируется уделить внимание таким вопросам, как источники формирования бюджета города, формам контроля за расходованием средств, распределению и уровням полномочий городской Думы и администрации города. Об этом слушателям школы расскажут представители областного финансового управления, городской контрольно-счетной палаты, депутаты Псковского областного Собрания депутатов, которые повысят финансовую грамотность потенциальных кандидатов.

Запланирован в рамках работы и мастер-класс от депутата Государственной Думы Александра Козловского. Он поделится своим опытом участия в федеральной избирательной кампании, а также расскажет о консолидации региональных элит на примере общественного движения «Своё!».

С партийными проектами и партийной предвыборной программой великолучан познакомит председатель Псковского областного Собрания депутатов, секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Александр Котов.

Также в рамках работы школы пройдут отраслевые круглые столы различной тематики, посвященные, в частности, социальной сфере, проблемам ЖКХ, дорожной отрасли, транспорту, промышленности, предпринимательству. Запланировано еще очень много интересных и познавательных лекций.

«Жители нашего города хотят видеть в представительном органе власти профессионалов, разбирающихся в определенных областях, — отметил Сергей Гусев. — Важно показать, как депутат будет отстаивать интересы избирателей, предъявить алгоритм решения их проблем. Проект «Школа кандидата» призван найти людей, которые имеют политический потенциал, которые готовы в будущем работать на благо нашего родного города. Сегодня «Единой России» нужны кандидаты, которые могут серьезно работать, слышать людей и выстраивать коммуникации. А те из них, которые не будут избраны в этот раз, составят резерв на будущее»».

Сергей Гусев выразил уверенность в том, что знания, которые потенциальные кандидаты получат в ходе занятий, помогут им подготовиться к следующему этапу — встречам с выборщиками. А все рациональные предложения, которые будут озвучены во время лекций, могут в последующем быть включены в программу партии на предстоящие выборы.

Напомним, что «Школа кандидата» — это исключительно псковская новация, которая призвана качественно укрепить институт праймериз и выстроить конструктивную внутрипартийную конкуренцию. Проект позволит желающим участвовать в выборах и получить нужную и важную информацию обо всех сферах нашей жизни, а также навыки проведения дебатов, агитации, общения с избирателями. Программа «Школы кандидата» рассчитана на 2 месяца, вплоть до праймериз, которые состоятся в мае 2017 года. Проект будет реализован в каждом муниципалитете региона.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх