добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Какие цветы модно дарить на 8 Марта в этом году

0
Цветов, как известно, много не бывает. Особенно 8 Марта. Но, оказывается, и на цветы бывает мода. О том, что предпочтительнее дарить дамам нынешней весной, «РГ» рассказал начальник отдела закупок направления «Сад» сети гипермаркетов для ремонта и дачи Максим Суравегин.

Тюльпаны для юных дам и гиацинты для любимой

Для подарка юным девушкам очень хороши тюльпаны, считает Суравегин. Эти очень нежные весенние цветы создают романтическое настроение. Тюльпаны очень разнообразны по окраске, к тому же, при правильном уходе будут долго радовать нежные взоры юных красавиц.

«Сейчас очень популярно сочетание фиолетовых и желтых тюльпанов, получается очень яркий и оригинальный букет, — рассказал Максим Суравегин. — А вот для подарка любимой я бы посоветовал выбрать последний тренд этого сезона — гиацинты в срезке. Обычно их продают в горшках, но в букетах они смотрятся очень красиво».

Универсальным вариантом, по его словам, считается букет из белых цветов. Его будет уместно преподнести женщине любого возраста. Ну а если кавалер намерен сразить даму в самое сердце, то лучше всего выбирать орхидеи, например, фаленопсис или роскошную орхидею Ванда, которая продается в стеклянной вазе. Кстати, стоят орхидеи не слишком дорого — цена начинается от 399 рублей.

Что у вас в горшочке?

А можно ли подарить даме цветок в горшочке? Не будет ли это считаться моветоном? Не только можно, но и нужно, считает эксперт по цветам.

И это еще один из трендов сезона. Наибольшей популярностью пользуются луковичные растения в горшках, такие как тюльпаны, нарциссы и гиацинты.

Также очень популярны хризантемы и розы в декоративных кашпо. По цене горшечные цветы не дороже букета, зато они не завянут и еще долго будут наполнять дом ароматом весны и напоминать о том, кто подарил такую красоту.

Также очень популярны композиции из срезанных и горшечных цветов, причем их стали покупать для помещений, где мало света. Например, композиции из гиацинтов часто покупают для ванной комнаты. А в некоторые из них уже встроен флакон для жидкого мыла.

Лучшие цветы — из магазина

Цветы к 8 Марта лучше приобретать в крупных гипермаркетах, считает Максим Суравегин. По его мнению, в крупных садовых центрах созданы специальные условия для хранения срезанных цветов, поэтому они дольше остаются свежими.

К тому же, крупные продавцы сотрудничают напрямую с отечественными поставщиками и благодаря большому объему закупки могут договариваться о лучших ценах. Поэтому стоимость товара на полке не сильно отличается от закупочной.

Как определить свежесть цветка?

При выборе цветов нужно обращать внимание на состояние листьев и бутона. Например, если вы выбираете розы, у них обязательно должна быть «рубашка» — это скукоженный лепесток с зеленоватыми прожилками внизу бутона. Если он на месте, значит розу не «ощипывали» — она свежая и ее смело можно брать. Такая роза долго простоит, и дама оценит подарок.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх