добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сокровища «Золотых песков» великолучане увидят своими глазами

0
Когда перед современной женщиной встаёт вопрос: чем заняться в свободное время, чтобы провести его не только интересно, но и с пользой для здоровья, всё чаще дамы выбирают занятия восточными танцы, которые на сегодняшний день стали уже довольно популярными. И это не случайно. Во-первых, восточные танцы — это красиво, во-вторых, занимаясь ими, женщина становятся более мягкой, гибкой и пластичной.

В третьих, танцевать, поддерживая при этом хорошую физическую форму, можно в любом возрасте. И наконец, в восточных танцах, в отличие от бальных, можно обойтись и без партнера, учитывая на сегодняшний день дефицит «танцующих» мужчин.

Город на Ловати не стал исключением — многие представительницы женской половины здесь также с удовольствием осваивают танцы, пришедшие к нам с Востока. На базе ДК ЛК работает народный самодеятельный коллектив — студия восточного танца «Жемчужная россыпь» под руководством Татьяны Жемчуговой. Именно по её инициативе, которая была поддержана руководством Дома культуры Ленинского комсомола, в прошлом году и был запущен новый танцевальный проект «Золотые пески», который сразу получил широкое признание среди горожан и многочисленных участников мероприятия из разных городов России и ближнего зарубежья.

Как рассказал заместитель директор ДК ЛК Юрий Акименко, Открытый международный фестиваль-конкурс исполнителей восточного танца различного направления и популярных современных танцев «Золотые пески-2017», в котором примут участие более 250 человек, состоится в Великих Луках уже во второй раз. Он пройдёт в Доме культуры Ленинского комсомола в течение двух дней. 18 марта танцевальным коллективам будет предоставлена возможность повысить свой профессиональный уровень в рамках мастер — классов от лучших мастеров данного жанра. А 19 марта с 9 утра начнётся сам конкурс, который будет проводиться по трём возрастным категориям — дети (ограничение по возрасту от 6 лет), юниоры и взрослые; и по таким танцевальным номинациям как «Ракс-шарки» (классика, межансе, балади, антре, арабская песня), «Фольклор» ( саиди, халидже, хагала, нуба и др.), «Табла» (соло), «Шоу белли данс», «Клубный белли данс», «Танцы народов мира» ( цыганский, индийский и др.), «В стиле хип-хоп» (гоу-гоу, зумба, и др.)и «Трайбл фьюжн». Вечером, того же дня в 18.30 состоится Гала-концерт с участием победителей конкурса.

«В этом году ожидается приезд танцоров из Москвы, Западной Двины, Твери, Невеля, Нелидово, Печор, а также Белоруссии. Великолучане будут представлены студией восточного танца «Жемчужная россыпь», студией А Денс, Студией «Кристалл», студией Эстетической гимнастики, — пояснил Юрий Николаевич. — Конкурсное жюри возглавит педагог высшей категории БЛТ, руководитель школы восточного танца «Джан» и организатор ежегодного фестиваля восточного танца «Золотая мониста» в городе Новополоцке Юлия Сабин из республики Беларусь. Также в жюри будут хореограф, постановщик, судья международного уровня, чемпионка России и Европы, победительница международных конкурсов по belly dance Мария Гольденберг и профессионал своего дела, преподаватель мастер-классов, исполнительница беллиданс с 13-летним стажем Марина Аралова.

В завершении фестиваля-конкурса победители получат дипломы, медали и памятные призы от спонсоров, среди которых уже заявили себя компании Avon, Mary Kay и парикмахерская «Ретро мотив».

Мы с удовольствием приглашаем всех великолучан окунуться в удивительный и загадочный мир танцев, открыть для себя новых ярких и талантливых исполнителей. А также приглашаем к сотрудничеству спонсоров».

Напомним, что Второй Международный фестиваль-конкурс исполнителей восточного танца и популярных современных танцев «Золотые пески-2017» состоится в Великих Луках в ДК ЛК 18 и 19 марта.

Билеты уже в продаже.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх