добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Корнев: Новая школа в районе улицы Заслонова необходима

2
«Новая школа в районе улицы Заслонова необходима», — уверен заместитель главы города Андрей Корнев. Он относится к тем депутатам, которые проблемы великолучан знают не понаслышке: каждую неделю проводит встречи во дворах, регулярно проводит прием, номер его мобильного телефона есть практически у каждого жителя округа. И свои вопросы люди тоже в первую очередь адресуют депутату.

Необходимость строительства школы в этом районе, поясняет Андрей Юрьевич, назрела давно. Город растет и развивается, на ул. Запрудной построены две новых многоэтажки, многоквартирный дом появился на ул. С. Перовской, на ул. Заслонова, и это только начало активного строительства в перспективном микрорайоне. Между тем дети вынуждены посещать школы, находящиеся на значительном расстоянии от дома — кто-то ездит в школу № 2, кто-то в школу № 9, то есть практически через полгорода. Для малышей такое путешествие дважды в день довольно утомительно, да и родители переживают за детей. Обращались к депутату и проживающие в этом районе великолучане, которым утром бывает затруднительно уехать на работу в центр города, ведь общественный транспорт занят школьниками. Поэтому строительство школы в шаговой доступности позволит также решить и транспортную проблему.

«С просьбой построить школу в этом районе люди обращались ко мне на протяжении последних пяти лет, — отметил Андрей Корнев, — поэтому очень радует, что при активном содействии главы города Николая Козловского, губернатора Андрея Турчака эту задачу удалось решить. Было несколько мнений, где именно ее строить, большинство великолучан просили на пустующем сейчас месте недалеко от улиц Заслонова и Перовской, где построена многоэтажка. В то же время губернатор справедливо заметил, что строить школу без соответствующей инфраструктуры рядом будет неправильно, и надо продумать комплекс мероприятий, разработать перспективный план, чтобы рядом со школой появился детский сад, остановка общественного транспорта».
николай козловский
Как рассказал депутат, он вместе с администрацией города примет участие в доработке проекта, чтобы максимально учесть потребности и пожелания великолучан, живущих в этом микрорайоне. Планируется, что работы, связанные с появлением новой школы на пустыре в районе ул. Заслонова, начнутся уже во второй половине этого года.

Комментарии

  • S 1 марта 2017 13:51 #
    С Запрудной что во 2-ю школу добираться, что на Заслонова - одинаково. Во вторую ещё и удобнее будет.
  • Андрей 1 марта 2017 19:13 #
    Не важно господа. Главное деньги освоить :)

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх