добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Владимир Павлюк: Мы должны идти со спортом по жизни

1
Великие Луки уже долгое время удерживают звание спортивной столицы Псковской области. В городе развивается несколько десятков видов спорта. Из года в год увеличивается число горожан, выбирающих здоровый образ жизни. Наши спортсмены регулярно выезжают на соревнования в другие регионы страны и пополняют копилки своих достижений, приумножая спортивные традиции, заложенные их старшими товарищами.

Развитию спорта в Великих Луках способствуют городские власти. В городе строятся новые спортивные объекты, что способствует улучшению материально-технической базы и условий, в которых проходят тренировки. Все это самым положительным образом сказывается на результатах и достижениях наших ребят.

Вклад в развитие спорта вносят и неравнодушные великолучане, заинтересованные в развитии этой сферы. В числе таких людей и директор ООО «Строительно-монтажное управление 327» Владимир Павлюк.

— Я много общаюсь с некоторыми великолукскими тренерами. Сам занимаюсь спортом, поэтому проблемы в этой сфере вижу изнутри. В нынешнее нелегкое время есть сложности. Понимая важность развития спорта, стараюсь откликаться на просьбы о помощи, — отметил Владимир.

В частности, Владимир Павлюк помогает в приобретении спортивного инвентаря, организации поездок на соревнования, а также оказывает спонсорскую помощь при приобретении подарков для победителей и призеров различных турниров. Владимир частый гость на различных состязаниях, где выполняет почетную миссию — награждает ребят. Например, совсем недавно он вручал кубки и медали лучшим футболистам по итогам международного турнира по мини-футболу среди юношей 2008 года рождения, посвященного освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Состязания проходили в Великих Луках с 10 по 12 февраля.

Развитие спорта, по мнению Владимира Павлюка, не только улучшает физическое развитие горожан, но также имеет социальное значение. Как показывает практика, многие подростки переступают черту закона или оказываются вовлеченными в плохие компании по одной простой причине — они ничем не заняты в свободное от учебы время. А спорт дисциплинирует.

— Что мы видим в первую очередь, когда заходим в спортивный зал? Дисциплину и порядок. Кроме того, спорт — это всегда борьба. Борьба с самим собой, с соперником. Борьба с самим собой формирует характер человека, учит ставить цели и достигать их. Это очень важно, — считает Владимир и добавляет. — Спортом никогда не поздно начать заниматься. Возраст — не помеха. Мы должны иди со спортом по жизни. То, что в Великих Луках развивается спорт меня, как сторонника здорового и активного образа жизни, не может не радовать!

Арминэ Абрамян

Фото Алены Ганзиной

Комментарии


Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх