добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

33 дома в Великих Луках отремонтируют за счет взносов в фонд капремонта

0
 Пять новых современных лифтов появились в домах №15/2, 36 корпус 2 и 38 корпус 2 по проспекту Гагарина. Как рассказал и.о. заместителя главы администрации по инфраструктуре Юрий Власюк, новые лифты установили за счет средств, которые жители этих домов перечислили в Фонд капитального

Как сообщил Юрий Иванович, в 2016 году по программе капремонта обновили фасады 15 домов, отремонтировали крыши в трех домах, подвалы в семи жилых зданиях.

«В конце 2016 — начале 2017 года также заменены пять лифтов, — отметил Юрий Власюк. — Мы неоднократно встречались со строителями и жителями, контролировали ремонт, вместе принимали работу. Лифты — новые, современные, тихие. Люди благодарили и даже не верили, что дом уже меняется к лучшему. Ведь жители год платят в ФКР».

Юрий Власюк подчеркнул, что на таких конкретных примерах видно, что программа капремонта работает, и деньги идут по назначению. «Чем лучше платежная дисциплина, тем больше домов попадают в программу капремонта, — сообщил и.о. заместителя главы администрации. — В 2017 году планируется включить в нее 33 многоквартирных дома, в которых отремонтируют электропроводку, водоснабжение, фасады, крыши. Это цифры на начало года, надеюсь, что перечень будет расширяться, и в течение года дополнительные дома войдут в программу».

Отдельно Юрий Власюк остановился на том факте, что в подписании акта приемки работ участвует заказчик, подрядчик, управляющая компания, представители администрации города и ответственный представитель дома. «Без подписи жильцов работа не принимается и не оплачивается, поэтому, как видите, процедура приемки — открытая и публичная», — подчеркнул Юрий Власюк.

В этом процессе участвуют и депутаты городской думы. Так, заместитель главы города Андрей Корнев, на чьем избирательном участке находится дом №15/2 по пр. Гагарина, рассказал, что вопрос замены лифтов волновал жильцов. «В 2014 году в рамках муниципальной программы лифт в первом подъезде заменили и совместно с администрацией города прорабатывали вопрос о замене оставшихся трех. Дом девятиэтажный, понятно, что пожилым людям, мамам с колясками да и другим жильцам лифт просто необходим», — отметил Андрей Юрьевич. В процесс сбора пожеланий жителей и контроля за приемкой работ включились общественные советники главы города. «На моем округе выбрано 27 общественных советников, работаем с ними в тесном контакте, общаемся почти каждый день, помогаю решать вопросы, — рассказал депутат. — Думаю, совместными усилиями все получится, мы на правильном пути!».

Получить подробную информацию по домам: сайт фонда.
 
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх