добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«Экспресс-1» — чемпион Великих Лук по мини-футболу

0
В минувший уик-энд 11-12 февраля в зале учебно-спортивного комплекса ВЛГАФК прошли четыре матча предпоследнего, 11-го тура Чемпионата Великих Лук по мини-футболу. По итогам трехмесячного турнира чемпионом города, досрочно стала команда «Экспресс-1».

В чемпионском воскресном матче «Экспрессу-1» явно достался не самый сильный соперник в лице «Экспресса-2», которого триумфаторы разгромили со счетом — 8: 0. Трижды отличился Пароник Овсепян, по два мяча забили Евгений Цацко и Александр Смирнов, а финальную точку в этом чемпионском поединке поставил Вадим Баранов. Неожиданностей в этом матче естественно никто из болельщиков не ожидал. Победа «Экспресса-1» ни у кого сомнений не вызывала.

Путь к чемпионству у воскресных победителей вышел не самым лёгким. Поражение в первом круге в упорном поединке от основного конкурента «КПРФ» — 3:5, привело к двоевластию вверху турнирной таблицы.

Матч-реванш второго круга у «Экспресса-1» с «коммунистами» получился не менее упорным и очень уж нервным. Игра была жесткой со стороны обеих команд. По этой причине и со скамьи запасных, и со стороны игроков нередко раздавались не то чтобы оскорбительные выкрики, а даже и нецензурная брань. Нынешним чемпионам пришлось выдержать серьёзное испытание. Футболистам пришлось совершить невероятное усилие над собой, дабы не превратить финал того матча в потасовку, несмотря на то, что игроки обеих команд хорошо знают друг друга и вне стен УСК дружны и взаимовежливы.

Если вы терпите поражение в споре, у вас остается ещё одна возможность: обругать своего оппонента. Так говорил американский философ Элберт Хаббард. Умение достойно проигрывать, и есть успех дальнейших побед.

Неудивительно, что встреча вышла непростой — слишком высока была цена победы. Мало кто мог предсказать заранее её результат. Забив два безответных мяча в первом тайме, усилиями Пароника Овсепяна и Сергея Грабаздина, «Экспресс-1» одержал победу в этой встрече — 2:0 и возглавил турнирную таблицу. Дальнейший свой турнирный путь «Экспресс-1» продолжил в статусе фаворита чемпионата.

Второй воскресный поединок «КПРФ» — «ВГСХА» вполне законно претендовал на центральный матч тура. Оба соперника проводили по второму матчу подряд. В субботу обе команды выиграли, «КПРФ» у «Сокола-Яблоко» — 11:2, а «ВГСХА» у «Кабоша» — 5:3. После синхронных вчерашних побед команды в воскресенье решали свои проблемы в борьбе за конкретные призовые места. «Коммунистам» в борьбе за «серебро», нельзя было терять очков в надежде на осечку «ВЛГАФКа» в двух отложенных матчах. «Сельхозакадемики» в свою очередь, ведя борьбу за «бронзу», должны были в обязательном порядке обыгрывать «коммунистов» и выигрывать заключительную встречу у «ВЛГАФКа», а так же надеяться на осечку «ВЛГАФКа» в последнем матче с «Экспрессом-1». При этом они держали в уме поражение от конкурента в первом круге со счётом — 6:10.

Вот с таким турнирным раскладом подошли соперники к этому очному воскресному поединку. Серьёзное испытание предстояло командам в этой встрече. И ожидания болельщиков не обманулись. Борьба на площадке развернулась с первых минут. Счёт первыми открыли «коммунисты», отличился Андрей Иванов. Спустя пару минут Владимир Чаупенков удвоил счёт.

Несмотря на пропущенные в дебюте встречи два мяча, «ВГСХА» навязала соперникам острую борьбу. Павел Домрачев отметился ответным забитым мячом. Затем забитыми мячами обменялись Дмитрий Кочешков и Артём Кононов. На перерыв соперники ушли при счёте 3:2 в пользу «КПРФ».

Упорная борьба продолжилась и после перерыва. За 5 минут до финального свистка на табло высвечивался счёт — 4:4. В составе «КПРФ» второй раз отличился Андрей Иванов, а у «ВГСХА» вновь Павел Домрачев и Артём Щемелёв.

После этого Владимир Кудрявцев выводит «коммунистов» вперёд — 5:4. Павел Домрачев, дважды поразивший до этого ворота соперника, вдруг срезает мяч в свои — 6:4. А за несколько секунд до финальной сирены и 7-й мяч влетает в ворота «ВГСХА».

Набрав 27 очков, команда «КПРФ» вслед за «Соколом-Яблоко», завершили турнир. На данный момент «коммунисты» занимают второе место в турнирной таблице, опережая «ВЛГАФК» на 5 очков, но у «физкультурников» две игры в запасе. Им ещё предстоит сыграть с «ВГСХА» и «Экспресс-1». Теперь «КПРФ» остаётся только ждать и надеяться на благоприятный для них исход этих двух матчей.

А вот «ВГСХА» после этого поражения даже чудо не позволит попасть в призёры.

Вновь испечённые чемпионы продемонстрировали самую крепкую оборону в турнире, пропустив до заключительного матча всего 20 мячей в свои ворота. В среднем получается по 1,8 мяча за игру. В трёх встречах «Экспресс-1» сумел сохранить свои ворота в неприкосновенности. Теплых слов заслуживает голкипер чемпионов Сергей Хлоптунов, отыгравший стабильно весь турнир и демонстрировавший в каждом матче своё незаурядное мастерство вратаря. Надёжно сыграл и второй страж ворот «Эукспресса-1» — Иван Чернышов.

А вот в атаке результативнее оказались игроки «КПРФ». Их атака выглядели более организованной и агрессивной в течение всего турнира – 81 забитый мяч в ворота соперников в 12 матчах. На счету «коммунистов» самая крупная победа — 20:1. С таким счётом ими была разгромлена команда «Сокол-Яблоко» во встрече первого круга.

До конца чемпионата осталось сыграть буквально три матча по причине их переноса. Один коллектив завершил свой турнирный путь чуть раньше «КПРФ», в субботу. Это — «Сокол-Яблоко». Пропустив в 12 матчах 89 мячей, команда продемонстрировала самую беззубую оборону в турнире. Так много не пропускал ни один из остальных 6 участников.

На данный момент «соколята», одержавшие две победы и один матч завершив вничью, находятся на 5-м месте в турнирной таблице. В случае, если «Экспресс-2» в последнем поединке одержит победу над «Кабошем», то «Сокол-Яблоко» перемесится на 6-е, но он точно не окажется на последнем месте.

А чемпионами Великих Лук по мини-футболу в составе команды «Экспресс-1» стали:

Хлоптунов Сергей — вратарь, Чернышев Иван — вратарь, Баранов Вадим, Грабаздин Сергей, Киселёв Игорь, Овсепян Пароник, Осадчук Сергей, Петров Михаил, Ткачев Юрий, Трофимов Игорь, Цацко Евгений.

Чемпионат Великих Лук по мини-футболу

11 февраля

14:00. «Кабош» — «ВГСХА» — 3:5
15:00. «Сокол-Яблоко» — «КПРФ» — 2:11

12 февраля

14:00. «Экспресс-2» — «Экспресс-1» — 0:8
15:00. «КПРФ» — «ВГСХА» — 7:4

Несыгранные матчи:

«ВЛГАФК» — «Экспресс-1»
«Кабош» — «Экспресс-2»
«ВЛГАФК» — «ВГСХА»

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх