добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Корнев: Приучать к спорту с детства — это правильно

0
Андрей Юрьевич активно поддерживает детский футбол и городскую команду «Луки-Энергия», является председателем Федерации футбола города Великие Луки. В рамках партийной работы в местном отделении «Единой России» он курирует проекты, связанные с развитием физкультуры, массового и профессионального спорта в городе на Ловати.

— Андрей Юрьевич, вы курируете партийные проекты «Единой России» по развитию детско-юношеского спорта. Что в их рамках делается в Великих Луках?

— В рамках проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» в 2015 году в ходе подготовки к юбилею города на Дятлинке был открыт физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа (ФОКОТ). Второй подобный объект планируется построить в ближайшем будущем в Северном микрорайоне около двенадцатой школы. Построенный комплекс очень востребован, пользуется огромной популярностью у великолучан, все тренировочное время расписано, это бесплатно и интересно людям. Благодаря поддержке партии «Единая Россия» удалось сделать большой шаг вперед в развитии и детского, и массового спорта в Великих Луках.

Мне, как куратору этого проекта, приятно, что Дятлинку удалось сделать неким спортивным ядром нашего города. У нас там сейчас скейт-парк, ФОКОТ, футбольное поле (в следующем году мы положим там искусственный газон), еще две площадки для занятий пляжным футболом и пляжным волейболом, есть турники, спортивный комплекс «Арена» частный. Действительно, человек приезжая туда, реально может заняться спортом, различными его видами. Это приятно.

Или взять решение другой проблемы. Раньше ко мне постоянно обращались тренера по гимнастике, которые проводили занятия в пристройке школы №2. Количество желающих заниматься детей значительно превышало количество тех, кого могло вместить данное помещение. Благодаря Главе города Николаю Козловскому удалось достигнуть договоренности с ОАО «Газпром» о строительстве в Великих Луках современного спортивно-оздоровительного комплекса «Стрелец». Его появление, кстати, не только помогло лучникам, но и решило проблему нехватки площадей для занятий другими видами спорта, в том числе и гимнастикой. Теперь времени хватает на всех. Набрано много дополнительных групп на бесплатной основе в рамках муниципального задания. Это дало мощный импульс для развития детско-юношеского спорта.

В свое время я как председатель федерации футбола способствовал тому, чтобы у нас открылся филиал зенитовской детской футбольной академии. И сейчас у нас пять групп постоянных. А договор с академией «Зенита» пролонгируется регулярно. Они предоставляют методику, оплачивают ставки тренерам, дают экипировку нашим детям. И в этом я вижу только хорошее, когда малыши с детства приучаются к спорту, это правильно.

— Спорт в последнее время в нашей стране стал национальной идеей. Взять хотя бы возвращение ГТО.

— Помимо спортивной составляющей ГТО — это и развитие патриотизма, ведь ГТО расшифровывается как «готов к труду и обороне». Сегодняшняя геополитическая обстановка достаточно сложная. Часть западных стран неоднозначно воспринимает становление России как ведущей мировой державы. И поэтому мы, конечно, должны быть готовы к каким-то возможным агрессиям, население должно быть физически крепким, чтобы в случае чего встать на защиту своей Родины. И спортивная форма каждого гражданина страны в обороноспособности страны играет свою роль. И в этом тоже смысл возвращения комплекса ГТО.

Ксения Ершова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх