добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Сергей Перников ознакомился с работой малых предприятий и бизнес-инкубатора в Великих Луках

0
В среду, 8 февраля, заместитель губернатора Псковской области Сергей Перников посетил несколько предприятий, расположенных в Великих Луках, в том числе «ООО «К-ПРОФ», ООО «Электроприбор», ООО «ОТМ групп».

Замгубернатора начал свой визит с «ООО «К-ПРОФ», которое занимается производством офисной мебели. В 2016 году здесь выпускается новый вид продукции — модельная оснастка из МДФ, фанеры из древесины. Также предприятие приобрело печатающий плоттер. На модернизацию были направлены средства в 1 млн рублей. Предприятию оказывается не только финансовая господдержка, но и содействие продвижению выпускаемой продукции на рынках соседних регионов. Производят маркетинговую продукцию, основными потребителями которой являются предприятия торговли и обрабатывающей промышленности, в том числе Псковской области.

Таким образом, предприятие интегрировано в производственные цепочки данных организаций. Это является ярким примером внутренней кооперации предприятий региона. В производстве используется сырье местного производства. В настоящее время здесь работают 15 человек со средним по отрасли уровнем заработной платы. Предприятие в текущем году планирует модернизацию производства и выхода на рынки Москвы и Санкт-Петербурга. Вице-губернатор поручил председателю комитета Псковской области по экономическому развитию и инвестиционной политике Андрею Михееву провести совместную работу по продвижению продукции на новых рынках, включая Москву и Санкт-Петербург.

Далее Сергей Перников побывал на предприятии ООО «Электроприбор». Оно занимается выпуском тороидальных трансформаторов, катушек, которые применяются в железнодорожных электропоездах. В 2016 году освоены новые виды продукции. В частности, новый разделительный трансформатор, выпускаемый ООО «Электроприбор», применяется в медицинской технике. В настоящее время здесь работают 9 человек.

ООО «Электроприбор» работает в кооперации с крупными великолукскими заводами: ЗАО «ЗЭТО» и ООО «Силовые машины — завод Реостат». Предприятие выполняет работы, в том числе, для государственной корпорации «Ростех» и предприятий оборонной промышленности. Организация интегрирована в производственные цепочки данных предприятий. Вице-губернатор отметил, что предприятие выпускает по-настоящему инновационную продукцию. Директор рассказал о дальнейших планах развития и отметил потребность в дополнительных производственных площадях. Сергей Перников поручил Андрею Михееву совместно с администрацией города Великих Лук проработать вопрос предоставления дополнительных производственных площадей на приемлемых условиях.

В ходе визита замгубернатора познакомили еще с одним предприятием по производству мебели — это ООО «ОТМ групп». В минувшем году предприятием освоены новые виды продукции: изготавливается мебель для гостиных и столовых. Также проведены мероприятия по техническому перевооружению — в эксплуатацию введено новое деревообратывающее оборудование. Объем отгруженных товаров собственного производства, выполненных работ и услуг предприятием в 2016 году составил более 18 млн рублей (в 2015 — 10,2 млн рублей). Предприятие использует древесину местного производства (береза).

Сейчас на предприятии работают 16 человек. В планах на 2017 год — расширить ассортимент мебели для гостиных и столовых, провести мероприятия по техническому перевооружению — приобрести фрезеровально-гравировальный станок с ЧПУ и увеличить оборот предприятия в два раза.

В завершение визита Сергей Перников осмотрел бизнес-инкубатор «Новация», который оказывает информационную и консультационную помощь начинающим предпринимателям, а также предоставляет в аренду офисные и производственные помещения по льготным ценам.

В ходе встречи с коллективом вице-губернатор подвел итоги работы бизнес-инкубатора за 2016 год и в целях повышения эффективности работы рекомендовал сформировать детальный план мероприятий на краткосрочную и среднесрочную перспективу, направленный на увеличение количества субъектов малого и среднего предпринимательства и численности новых рабочих мест, а также «выращивание» субъектов МСП в более высокую категорию.

Фото: Александр Воробьев
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх