суббота, 18 мая 2024

«Псков-747» стали бронзовым призером турнира на призы полпреда СЗФО

0 10 фото
В петербургском СКК 5 февраля завершился XVIII Зимний турнир МРО «Северо-Запад» на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе. В турнире принимали участие семь команд из Санкт-Петербурга и ФК «Псков-747».

Групповой этап турнира завершился совсем неожиданно. Ни «Юниор» Сергея Герасимца, ни «Зенит-2» Владислава Радимова не попали в полуфинал. Получилось так, что две команды, которым для выхода в полуфинал нужна была лишь ничья в своих третьих встречах, очень неожиданно не просто уступили своим соперникам, а сделали это крайне замысловато. Одни не забили пенальти и проиграли. Другие вели в счёте, но в итоге тоже проиграли.

Несмотря на проигрыш в стартовых матчах, в полуфинал вышли «Псков-747» и «Динамо-СПб-2». Псковичам выпало в плей-офф играть со «Звездой», занявшей первое место в группе «А», а динамовцам — с победителями группы «Б», выпускниками футбольной школы «Зенит».

Первыми вступили в борьбу динамовцы. Пропустив в конце первого тайма мяч в свои ворота от Александра Еловских, они сумели отыграться за три минуты до финального свистка. Отличился прицельным ударом из-за пределов штрафной Дмитрий Суконкин. В серии пенальти первые восемь ударов соперники реализовали. Затем не забил динамовец Александр Иванов. Зенитовец Александр Еловских повторил неудачу оппонента. Евгений Чеботаренко вновь подводит динамовцев. Судьбу встречи решает точный удар Никиты Глушакова, и первым финалистом становится команда СДЮСШОР «Зенит».

Спустя два часа, в борьбу за выход в финал вступили «Псков-747» и «Звезда». Соперники выглядели равными по силе, поэтому обилия голов явно не ожидалось. Псковичам на 35-й минуте представилась возможность направить игру в своё русло. Антон Шишаев ворвался в штрафную, где его уложил Артём Лаврененко. Иван Абросимов указал на «точку». Однако Кирилл Турчинов, не сумев переиграть Алексея Дугниста, не реализовал пенальти. Это был его третий одиннадцатиметровый в турнире, два первых он успешно пробил. По окончанию первой десятиминутки второго тайма Дмитрий Миронов забил первый мяч в ворота «Пскова-747». Через 22 минуты псковичи пропускают и второй мяч, лишая себя возможности игры в финале.

В матче за третье место в воскресенье «Псков-747» сразился со вторым составом лидера зоны «Запад», своим соперником по второму дивизиону — питерским «Динамо».

К началу этого поединка уже прошли два матча, расставившие четырёх участников с 5-го по 8-е места. Первая воскресная игра двух аутсайдеров турнира, носившая упорный характер и подарившая зрителям шесть забитых мячей, завершилась вничью — 3:3. В серии пенальти фортуна оказалась на стороне «Петербурга».

Следом в борьбу вступили подопечные Сергея Герасимца и Владислава Радимова. Несмотря на разницу в табеле о футбольных рангах, в игре существенного преимущества зенитовцев не ощущалось. Правда, сине-бело-голубые первыми открыли счёт на 15-й минуте. «Юниор» ответил забитым мячом на 67-й усилиями Алексея Санькова. В итоге и в этом матче пришлось пробивать пенальти. Результативнее одиннадцатиметровые удары пробил «Юниор».

Столь неудачное выступление подопечных Владислава Радимова, выступающих в ФНЛ, стало главной неожиданностью соревнования. Фавориты турнира — вторая зенитовская команда «Зенит-2» заняла лишь шестое место при восьми участниках.

Возвращаясь к матчу за третье место, следует сказать, что и этот поединок прошёл в упорной борьбе. Судьбу бронзовых наград решил один единственный гол. На 55-й минуте капитан динамовцев Дмитрий Ходаковский, отдавая мяч головой своему голкиперу, пробросил его мимо Дениса Кавлинова. Этот динамовский автогол и стал для псковичей призовым. Главный судья матча великолукский арбитр Станислав Исаев зафиксировал в протоколе победу «Пскова-747» — 1:0.

Наступила пора главного финального матча. Уже на четвертой минуте поединка лучшая команда Санкт-Петербурга и лучшая любительская команда России оказалась в роли отыгрывающейся. Быстрый гол записал на свой счёт крайний форвард СДЮСШОР «Зенит» Александр Еловских.

На старте второго тайма голкипер сине-бело-голубых Леонид Балаганский ошибся на выходе, и Дмитрий Миронов после подачи с углового головой переправил мяч в сетку — 1:1. Судьбу финала решил победный мяч, забитый Максимом Скляровым на 63-й минуте.
В итоге СДЮСШОР «Зенит» одержал победу в XVIII Зимнем турнире МРО.

Заняв третье место, «Псков-747» стал бронзовым призёром XVIII Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы полномочного представителя президента России в Северо-Западном федеральном округе.

ФК «ПСКОВ 747» — бронзовый призёр XVIII Зимнего турнира МРО «Северо-Запад» на призы полпреда:

Амрахов Герман, Бабков Валентин, Булимов Максим, Бухаров Сергей, Долгий Денис, Емельянов Владислав, Иванов Никита, Козюков Дмитрий, Крупенин Андрей, Курбанов Игорь, Малышев Михаил, Мешавкин Антон, Недорезов Игорь, Орлов Владислав, Павлов Николай, Поляков Денис, Прошин Дмитрий, Сидорович Максим, Трункин Денис, Турчин Кирилл, Шишаев Антон.

По итогам прошедшего соревнования оргкомитет турнира определил лучших игроков. В составе «Пскова-747» был отмечен Кирилл Турчин, как лучший защитник.