добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На общегородском совещании подвели итоги за 2016 год

0
Об исполнении бюджета за 2016 год участников совещания проинформировала и.о. начальника финансового управления Наталья Дмитриева. Как рассказала Наталья Владимировна, все первоочередные расходы бюджета города по состоянию на 1 января 2017 года профинансированы в полном объеме. Расходование бюджетных средств имело четко выраженную социальную направленность.

В совокупности на функционирование социальной сферы направлено было 63% от общей суммы расходов — это мероприятия в области образования, физкультуры и спорта, культуры и социальной политики. По-прежнему преобладают расходы в сфере образования, серьезные финансовые вложения были направлены на укрепление и развитие материально-технической базы школ и детских садов, учреждений культуры и спорта — это и ремонт школы №13, реконструкция и техническое оснащение театра, строительство спортивных объектов.

На жилищно-коммунальное хозяйство было направлено 20% от всех произведенных расходов, в том числе на переселение граждан из ветхого аварийно жилищного фонда, газификацию города, строительство наружных сетей водопровода и канализации, снос многоквартирных ветхих домов, на различные мероприятия по благоустройству города, содержание и ремонт улично-дорожной сети, а также дворовых территорий.

Как отметила Наталья Дмитриева, задачи, которые были поставлены перед муниципальным образованием на 2016 год по основным направлениям в части обеспечения сбалансированности бюджета, исполнения расходных обязательств и предоставление муниципальных услуг выполнены. Для обеспечения этих задач проведена работа по выявлению резервов и перераспределению бюджетных ассигнований в пользу приоритетных направлений. Заработная плата бюджетникам выплачивалась своевременно, и просроченной кредиторской задолженности по выплате заработной платы нет.

Налоги

В бюджет города в 2016 году поступило 619,6 млн рублей, 80% от поступлений по инспекции составили платежи от налогоплательщиков города, сообщила начальник межрайонной ИФНС №2 по Псковской области Нелли Михайлова. Основные поступления налогов в бюджет города обеспечили такие организации как ЗАО «ЗЭТО», великолукский мясокомбинат, великолукская межрайонная больница, ЗАО «ОЗ Микрон», ООО «Велмаш-С».

Правопорядок

О состоянии правопорядка в городе в 2016 году доложил начальник штаба ОМВД России по г. Великие Луки Александр Тинкович. В целом отмечается снижение количества зарегистрированных преступлений, в том числе тяжких и особо тяжких, связанных с оборотом наркотиков, краж и т. д., увеличилась общая раскрываемость преступлений. Также в минувшем году отмечено снижение совершенных на территории города дорожно-транспортных происшествий, в том числе и ДТП с пострадавшими.

Как подчеркнул Александр Антонович, в целях дальнейшей стабилизации криминогенной обстановки в городе основные усилия сотрудников отдела будут направлены на профилактику, предупреждение, выявление и раскрытие преступлений, при этом особое внимание будет уделено преступлениям в общественных местах, превентивным и бытовым преступлениям, профилактику преступлений среди несовершеннолетних, дальнейшую работу по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности, безопасности дорожного движения.

Пожары

С докладом о состоянии пожарной безопасности в городе по итогам года выступил начальник отдела надзорной деятельности по городу Великие Луки Сергей Тимофеев. Он сообщил, что в 2016 году на объектах и в жилом секторе зарегистрировано 60 пожаров. Больше половины произошла в жилом секторе, где погибли шесть человек. Основными причинами пожаров послужили неосторожное обращение с огнем — 19 случаев, 12 пожаров произошли из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, восемь из-за нарушения правил эксплуатации печей, один пожар случился из-за нарушений требований пожарной безопасности при огневых и сварочных работах, а причиной еще 20 пожаров стали поджоги.

Кроме того, как отметил Сергей Тимофеев, в прошлом году отмечается увеличение пожаров в производственных зданиях. Это объекты, которые эксплуатируются организациями малого и среднего предпринимательства. Одной из причин, по его мнению, стало снижение внимания вопросам пожарной безопасности руководителями этих предприятий.

Большое внимание со стороны администрации города уделяется гражданской обороне, защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечению пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах. Ежегодно увеличиваются объемы финансирования на выполнение этих мероприятий, в том числе и в рамках муниципальной целевой программы. Это отметил в своем выступлении заместитель председателя комитета по вопросам ГО, защиты населения и территорий от ЧС и мобилизационной работе администрации города Андрей Яковлев. Также Андрей Владимирович обратил внимание, что на протяжении последних лет чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера на территории города не регистрировались.

Награды

В завершение состоялось награждение юбилейной медалью «В память 850-летия Великих Лук» и вручение благодарственных писем главы города общественным советникам. Награды вручил глава города Николай Козловский.
Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх