добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Андрей Турчак поздравил региональное отделение ДОСААФ России с 90-летием

0
В понедельник, 23 января, в Пскове, в доме офицеров губернатор области Андрей Турчак принял участие в торжественном собрании, посвященном 90-летию образования общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» (ДОСААФ России).

«Для многих поколений жителей подготовка в ДОСААФ стала настоящей школой жизни, многие получили здесь начальную военно-техническую подготовку, овладели многочисленными профессиями военно-прикладного характера, необходимыми и военное время, и в мирной жизни»,
— отметил губернатор области Андрей Турчак, обращаясь к руководству и сотрудникам ДОСААФ.

«Здесь растут и воспитываются настоящие защитники Отечества. Среди выпускников — герои Советского Союза, участники Великой Отечественной войны и боевых действий», — подчеркнул глава региона.

Он обратил внимание, что за годы существования региональным отделением было подготовлено для вооруженных сил более 37 тысяч водителей, более трех тысяч мастеров и кандидатов в мастера по парашютному, авиационному, мотоциклетному видам спорта, около 30 тысяч специалистов массовых технических профессий. По мнению губернатора, дальнейшее развитие организации невозможно без тесного взаимодействия регионального отделения, администрации области и муниципальных образований.

Андрей Турчак пожелал всем ветеранам, сотрудникам регионального отделения ДОСААФ «здоровья, мира, благополучия и успехов в укреплении обороноспособности страны». В качестве подарка он вручил руководству ДОСААФ сертификат на мобильный стрелковый тир, а также отличившимся сотрудникам организации — благодарности администрации области и награды ДОСААФ России за особые заслуги и личный вклад в укрепление обороноспособности и патриотическое воспитание граждан.

Руководитель регионального отделения ДОСААФ Александр Бреус напомнил, что организация прошла славный путь.
«На протяжении всей своей истории она доказала жизненность традиций и подготовила большое количество видных деятелей»,
— сказал он, обратив внимание на такие имена как Юрий Гагарин, Валентина Терешкова.

По его словам, в последние годы идет возрождение ДОСААФ, в частности, в направлениях клубной и секционный работы. Он сообщил, что в текущем году в планах возродить авиационно-спортивный клуб, открыть «Морской клуб», а в 2018 году — «Морскую школу». Кроме того, с этого года начнется подготовка парашютистов, откроется ряд других специальностей.

Слова признательности в адрес ветеранов, сотрудников ДОСААФ направил также председатель областного собрания депутатов Александр Котов. Он подчеркнул, что ДОСААФ выполняет важную задачу по подготовке допризывной молодежи и пожелал, чтобы «организация набиралась сил, крепла и занималась работой в этом важном и нужном направлении, воспитывала патриотов своей страны».

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что организация выполняет важную миссию — является связующим звеном между армией и обществом. «ДОСААФ взят курс на то, чтобы наша страна продолжала крепнуть», — сказал глава города, пожелав успехов в важном государственном деле.

Добавим, сегодня в структурных подразделениях регионального отделения ДОСААФ России работают 20 спортивных секций. Они охватывают 12 видов спорта, в которых занимаются более 250 человек. В 2017 — 2018 годах планируется создание спортивных секций по планерному, парусному спорту, морскому многоборью и тяжелой атлетике.

Для проведения поисковой деятельности в Псковской области, развития у молодежи интереса к изучению истории России в региональном отделении ДОСААФ России в 2016 году создан военно-патриотический поисковый клуб «Купол».

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх