добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучанин ограбивший магазин: В тюрьме будет работа и крыша над головой

0
Новогодние праздники в городе на Ловати были отмечены увеличением количества преступлений. Об этом представителям СМИ рассказал начальник уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки Андрей Дельцов.

За десять праздничных дней произошло 15 правонарушений, среди которых разбои, грабежи, мошенничества, кражи, причинение среднего и тяжкого вреда здоровью. Примечательно, что практически все преступники задержаны, в отношении них избраны меры пресечения. Так, в данный момент, под арестом находится молодой человек, который вечером первого января совершил разбойное нападение на круглосуточный магазин на улице 3-ей Ударной армии. Мужчина в маске, угрожая перочинным ножом 53-летней женщине, вытащил из кассы 3 500 рублей и сбежал. Задержали его буквально на следующий день. Василий (имя изменено редакцией), рассказал журналистам, что пошел на преступление из-за отсутствия работы, постоянного жилья и средств к существованию: «Я работал в Москве, но за два месяца до Нового года меня кинул работодатель, пришлось вернуться в Великие Луки. Здесь какое-то время перебивался по друзьям. На нормальную работу устроиться не получилось. Хотя по специальности я столяр-строитель, имею средне-специальное образование. Конечно, воровать, тоже не вариант. Но так получилось, пришлось». Также мужчина признался, что нож, которым он припугнул продавщицу, никогда бы не пустил в ход: «Это для того, чтобы не пришлось совершать лишних действий. Конечно, перспектива отбывать срок меня не радует, но зато там будет работа и крыша над головой».

Добавим, что в ходе пресс-конференции Андрей Дельцов также рассказал о ряде правонарушений, которые очень редко совершаются на территории города. Речь идет о разбойных нападениях с применением насилия опасного для жизни и здоровья. Именно такое преступление совершил житель Локни 1955 года рождения в отношении своей ровесницы. Мужчина в сопровождении своих товарищей ворвался в квартиру потерпевшей, избил ее и похитил телевизор с мобильным телефоном. Женщина была помещена в больницу с переломом шейки правого плеча со смещением, закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга. Преступник был задержан в течение дежурных суток уже за пределами Великих Лук.

Примечательно, что отличились в эти новогодние праздники не только мужчины. Две представительницы прекрасного пола, схватившись за ножи, отправили с тяжелыми ранениями своих сожителей в больничные палаты. «Данные преступления произошли в ходе конфликтов, произошедших под влиянием безмерного употребления алкоголя. При этом, обе женщины признавались, что мужчины вели себя в их адрес некорректно, прибегая к рукоприкладству», — отметил Андрей Викторович.

В завершении пресс-конференции начальник уголовного розыска отметил, что на данный момент оперативная ситуация в городе стабилизирована. Тем не менее, личный состав ОМВД России по городу Великие Луки, продолжает нести службу в усиленном варианте, чтобы избежать всплеска «постновогодних» преступлений.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх