добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Песков сравнил доклад ЦРУ о кибератаках с эмоциональным припадком

0
В Кремле устали от обвинений со стороны США в адрес России в хакерских атаках. Они совершенно голословные и звучат на любительском уровне. Это уже напоминает охоту на ведьм, считает пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

В Москве надеются на то, что в двусторонних отношениях возобладают более трезвые подходы, ориентированные на диалог, а не на «эмоциональные припадки».

Напомним, что спецслужбы США распространили в пятницу доклад, в очередной раз обвинив Россию во вмешательстве в американские выборы, но отказались предоставить доказательства из соображений секретности.

На вопрос, видел ли Владимир Путин перевод отчета, пресс-секретарь главы государства подчеркнул, что «в той части, в которой отчет публиковался, безусловно, это было доступно для всех — в том числе и для президента России". "Но опубликованная часть фактически, кроме как разочарования, ничего не вызывает, — считает он. — Пытаться нанизать такое количество эмоций на такой скудный материал - это, конечно, вызывает недоумение». На вопрос, читал ли отчет глава государства, Песков заявил: «Не могу сказать, насколько детально, но там ничего нет, что стоило бы детально читать».

«В той части, в которой этот доклад — по всей видимости, сильно адаптированной — был сделан публичным достоянием, эта публикация не добавила какой- либо субстанции для комментирования», — убежден пресс-секретарь президента.

«С нашей точки зрения, по-прежнему, абсолютно не подкрепленные ничем голословные обвинения звучат на достаточно любительском, эмоциональном уровне, который вряд ли, наверное, применим к высокопрофессиональной работе реально высококлассных спецслужб», — продолжил Песков.

«Какими данными оперируют те, кто выступает с такими голословными обвинениями, мы не знаем, — заметил представитель Кремля. — Мы по-прежнему категорически исключаем любую причастность Москвы к хакерским атакам и обвинения в том, что такую причастность могут иметь официальные лица и ведомства РФ».

«У нас наблюдается серьезная усталость уже от этих обвинений. Это уже напоминает действительно в полный рост охоту за ведьмами», — заявил пресс-секретарь главы государства. «Мы понимаем, что наши американские коллеги в разные этапы своей истории проходили подобное. Мы помним эти периоды истории и знаем, что потом они сменяются более трезвыми специалистами и более трезвыми подходами, все-таки ориентированными на диалог, а не на эмоциональные припадки», — подчеркнул он.

Отвечая на вопрос, убедил ли в чем-то доклад избранного президента США, Песков сказал, что пока его реакция неизвестна. Ведь Дональд Трамп не выступал еще с однозначными комментариями на этот счет.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх