добавить новость
вторник, 19 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Депутаты городской думы поздравили детей с Новым годом

0
Новый год, пожалуй, самый любимый и долгожданный праздник, когда не только дети, но и взрослые загадывают самые сокровенные желания, и конечно, хотят встретить праздник в кругу самых близких и родных людей. К сожалению, некоторым ребятишкам придется провести это время в больничной палате.

Но, к счастью, среди нас живет много неравнодушных, добрых и отзывчивых людей, которые постарались, чтобы и те дети, которые находятся на лечении в медицинских учреждениях города, получили подарки, поучаствовали в новогодних утренниках, покружились в хороводе вокруг нарядной елки. Заслуженный врач РФ, начальник отдела здравоохранения администрации города Татьяна Игнатенкова и ее заместитель Екатерина Панова задолго до нового года начали готовить подарки. Обратились за помощью к предпринимателям города и необходимое количество подарков — шоколад и игрушки — были собраны.

Как рассказала Татьяна Игнатенкова, все к кому они обращались за помощью, отнеслись к этому с пониманием, а депутат великолукской городской думы Сергей Федосеев не только приобрел подарки, но и помог их развезти по больницам, поздравил детей и родителей, медицинский персонал с наступающими праздниками.
«Нам очень хотелось сделать что-то приятное ребятишкам и их мамам, порадовать их. Ведь больным детям в непривычной для них обстановке особенно грустно накануне праздника. Я искренне желаю всем здоровья и чтобы в новом году было как можно больше приятных моментов, а все невзгоды остались в прошлом»,
— сказал Сергей Анатольевич.

В детской больнице Сергей Федосеев, Татьяна Игнатенкова, Екатерина Панова обошли все палаты, поздравили ребятишек, вручили сладкие подарки, воздушные шары, а совсем маленьким детям — игрушки. Все ребята были очень рады поздравлениям и подаркам. За своих маленьких пациентов радовалась и главный врач великолукской детской больницы Татьяна Менькова.
«Получается, что дети, которые оказались в больнице в конце декабря, не попадают на праздничные утренники, лишены возможности получить подарки. Это так замечательно, что наших ребятишек порадовали подарками, а мы еще устроим для них и праздник елки. Нарядная, украшенная елка уже ждет их в конференц-зале»,
— поделилась Татьяна Алексеевна.

В предновогодние дни подарки получили дети в реабилитационном центре для детей и подростков, и те, кто находится на лечении в хирургическом отделении ВМБ, в детском отделении областного противотуберкулезного диспансера, а также в детском санатории «Великолукский». Главный врач санатория Людмила Королева поблагодарила главу администрации города Виктора Каменского, заместителя главы администрации Ирину Бушенкову и всех сотрудников администрации, кто принял участие в организации и поздравлении детей санатория с Новым годом.

«Наши пациенты — это жители всей Псковской области, поэтому особенно приятно, что городская администрация вручила детям подарки на новогодних утренниках. Большое вам спасибо за светлые детские улыбки!», — отметила Любовь Королева.

Да, конечно, было непросто найти подарки, организовать их доставку, но наградой за это стали улыбки и хорошее настроение ребятишек, которым взрослые подарили праздник.

Источник: Пресс-служба администрации города

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх