добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Александр Козловский сразился с Николаем Валуевым и Денисом Лебедевым

0 4 фото
Первый в России турнир по зимнему футгольфу прошел 24 декабря в Куньинском районе. По инициативе двух депутатов Государственной думы, Александра Козловского и Николая Валуева, на территории загородного отеля «Лесное озеро» было организовано уникальное соревнование, участие в котором приняли также боксер, чемпион мира Денис Лебедев и известный блогер Дмитрий Пучков (Гоблин).

Как рассказал президент российской федерации футгольфа, прославленный спортсмен и депутат Госдумы Николай Валуев, именно Псковская область стала первооткрывателем зимнего футгольфа. «Игра простая: нужно поле, на котором размечено либо 8, либо 18 лунок, футбольные мячи и команды, — рассказал он. — Задача игроков — в несколько ударов загнать мяч в лунку, побеждает тот, кому это удастся сделать за меньшее количество ударов».

Ранее турниры по футгольфу, своеобразному симбиозу футбола и гольфа, уже проводились в Московской, Ленинградской, Кемеровской, Кировской областях, а также в Санкт-Петербурге, Башкирии и Крыму, но там соревнования проходили на траве.

«Футгольф как вид спорта мы развиваем уже не менее года, организуем региональные федерации, в том числе планируем создать такое отделение и в Псковской области, — поделился планами Николай Валуев. — Пока футгольф официально не признан Минспорта, но, если выполним все требования к регистрации, то нам дадут зеленый свет, было бы здорово успеть сделать это в преддверии чемпионата мира по футболу».

Большие планы по развитию спорта и туризма в Псковской области также у депутата Госдумы Александра Козловского. В частности, как он рассказал, именно на псковской земле в феврале состоится выездное заседание комитета Государственной думы по спорту, молодежной политике и туризму. «Уже намечена дата, сейчас согласовываем детали мероприятия, — сообщил он. — Планируем не только рассказать о достижениях в спорте и туризме, которых в нашем регионе немало, но и обсудить возможные решения проблем федеральной повестки дня в этом направлении». Кроме того, как заметил Николай Валуев, участники заседания тоже сыграют в футгольф.

«Чем хорош этот вид спорта? Тем, что в него могут играть и дети, и пожилые люди, — отметил он. — Тут не нужны значительные физические усилия, особые навыки, денежные вложения. Собрались в парке, разметили лунки, взяли несколько мячей — и можно играть».

«По вложениям – копеечная игра, а радости, положительных эмоций от нее много», — считает Николай Валуев, который надеется, что со временем футгольф станет такой же народной игрой, как когда-то городки. «Самое главное — это возможность вместе с друзьями провести на свежем воздухе время за интересной игрой, общением», — поддержал коллегу Александр Козловский.

«Когда ребята позвали, с удовольствием решил попробовать сыграть в футгольф, — прокомментировал другой прославленный участник соревнований, боксер Денис Лебедев. — Это в первую очередь здоровый образ жизни». Как рассказал Денис, ему очень нравится бывать в Псковской области, от нашего региона — самые хорошие впечатления. Рискнул попробовать впервые свои силы в футгольфе и московский блогер Дмитрий Пучков, отметивший, что такая игра интересна именно в загородных условиях.

В общей сложности на заснеженном поле собрались около двадцати участников турнира, и, хотя первоначально победу прочили тем, кто имел опыт игры в футбол, как показали соревнования, тут главное не опыт, а желание и энтузиазм. Все получили массу позитивных эмоций, а звание победителей завоевала команда Госдумы и спортсменов, которую возглавил Денис Лебедев. Но главным призом стал не почетный кубок, а радость общения, заряд энергии и те перспективы, которые открываются для Псковской области с привлечением сюда думского комитета и развитием нового вида спорта.

Фото Александра Воробьева.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх