добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Стали известны подробности дерзкого ограбления ЕРКЦ

1
Ранее Луки.ру сообщали о дерзком налете на единый расчетно-кассовый центр, в ходе которого неизвестный похитил 1 900 000 рублей. Сегодня в ходе встречи с начальником уголовного розыска ОМВД России по городу Великие Луки Андреем Дельцовым стали известны некоторые подробности этого преступления.

Во-первых, Андрей Викторович дал более детальное описание внешности налетчика: рост 160-165 см, худощавое телосложение. Был одет в матерчатую куртку, кроссовки и штаны темных цветов. Лицо было закрыто черной горнолыжной маской с прорезью для глаз. Поверх нее были надеты очки с темными стеклами, немного выступающие вперед. На руках у мужчины были перчатки, за спиной — рюкзак с цветными вставками. Его возраст варьируется от 18 до 30 лет. При этом преступник находится в хорошей физической форме, так как с легкостью перемахнул за ограждение к операторам ЕРКЦ и похитил деньги. Интересно, что начиная от того момента, как он зашел в зал и покинул помещение прошло не более четырех минут. Уходил преступник дворами, между домов на улице Зверева.

Также начальник уголовного розыска рассказал журналистам о том, что взрывпакета, о котором сообщали ранее, на самом деле не было. Вместо него в зал налетчик закинул пейнтбольную гранату с оранжевой краской. А вот пистолет, действительно, был, и на сегодняшний момент сотрудники полиции знают его марку. В интересах следствия она не разглашается.

«К раскрытию данного преступления привлечены опытные сотрудники отдела внутренних дел по городу Великие Луки, которым оказывается помощь аппарата управления уголовного розыска МВД России по Псковской области. Все сотрудники переведены на усиленный вариант несения службы. В настоящее время отрабатываются несколько основных версий. Например, мы предполагаем, что преступление совершено лицом или группой ранее судимых граждан или лиц, склонных к совершению подобного рода деяний. Возможно, они проживают в городе Великие Луки или же являются приезжими — из города Псковской области или же другого субъекта Российской Федерации. К отработке этой версии привлечены сотрудники уголовного розыска других субъектов РФ, ведется обмен оперативной информацией», — отметил Андрей Викторович.

Преступник тщательно проработал план своего налета на ЕРКЦ. Об этом говорит, не только тот факт, что он сработал быстро и четко, но и то, что заявился в центр за некоторое время до того, как приехала инкассаторская служба. Предположительно, он взял только те деньги, которые были приготовлены к сдаче. Остальные оставил в помещении.

Добавим, что сотрудники отдела уголовного розыска призывают жителей города, обладающих какой-либо информацией о преступлении, в частности тех, кто находился в помещении в момент ограбления, оказать содействие в поиске налетчика. Те, граждане, информация которых поможет раскрыть преступление и поймать мужчину получат вознаграждение в 100 000 рублей, предоставленные руководством ЕРКЦ. Звонить можно по телефонам: 02, 5-27-94, 5-01-48, 3-33-44, код города 8 (811) 53. Также в любое время можно обратиться к заместителю начальника уголовного розыска Сергею Николаевичу Козлову по телефону 8-911-387-07-44.

Комментарии

  • tatyanka56.56@mail.ru 26 декабря 2016 13:15 #
    а видеокамеры были в ЕРКЦ? мы доверили деньги этой организации,а что сделала организация ЭРКЦ с предотвращением подобных акций?
    видеокамеры? тревожная кнопка? или пока гром не грянет - мужик не перекрестится?

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх