добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Службы ЖКХ Псковской области готовы к бесперебойной работе в новогодние праздники

0
Комиссия Псковской области по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности утвердила комплекс мер для безопасного прохождения отопительного сезона в период новогодних и рождественских праздников. Об этом рассказал и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов в рамках заседания комиссии Администрации области по подготовке и прохождению отопительного сезона в среду, 21 декабря.

По его словам, органам местного самоуправления поручено обеспечить готовность сил и средств для ликвидации возможных аварийных ситуаций. Организации ЖКХ создали необходимые запасы материально-технических ресурсов для проведения восстановительных работ. Госкомитет наладил взаимодействие с управлением МЧС России по Псковской области: с 31 декабря по 9 января в случае непредвиденных ситуаций в комитет будет поступать оперативная информация, решение о ликвидации последствий будут принимать совместными силами. Андрей Агапов также рассказал о планах выведения работы «горячей линии» в круглосуточный режим.

В свою очередь представитель МЧС заявил, что с 25 декабря по 15 января в области будет введен режим повышенной готовности. Уже проведена проверка мест массового скопления людей, противопожарных гидрантов, подготовлена резервная пожарно-спасательная техника. Во время новогодних мероприятий более 280 человек из личного состава МЧС выделено для дежурства.

В рамках заседания Андрей Агапов также доложил, что отопительный период в Псковской области проходит без серьезных нарушений. С начала сезона в области было зафиксировано 38 аварийных ситуаций, что на 50% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В целом в регионе в полном объеме создан запас топлива, сформировано 94 аварийные бригады численностью 481 человек, в их распоряжении находится 227 единиц техники. В случае возникновения аварийных ситуаций ремонтные бригады оперативно устраняют последствия.

Кроме того, Главы муниципальных образований Псковской области отчитались Заместителю Губернатора Александру Кузнецову о полной готовности бесперебойной подачи тепла жителям региона. В ряде районов нормативный запас топлива обеспечен как минимум до конца января, в некоторых муниципальных образованиях необходимая норма запаса будет достигнута в ближайшее время, поддерживается постоянный контакт с поставщиками сырья.

В свою очередь начальник Псковского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова рассказала, что характер погоды, который наблюдается в области сегодня, сохранится в течение двух недель. Температура воздуха ожидается от -5 до +3 градусов Цельсия, возможны осадки в виде дождя и мокрого снега. Поэтому к концу 2016 года, особенно в южных и восточных районах, вероятны гололед, изморозь и налипание мокрого снега.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх