добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В ДК ЛК прошел сольный концерт Глеба Нестерова

1 5 фото
14 декабря в ДК ЛК прошел большой сольный концерт выпускника эстрадно-хорового отделения музыкальной школы №1 имени Мусоргского, шестикратного лауреата премии «Юные дарования Псковщины», обладателя ордена Чароитовая звезда и титула «Молодое дарование России» Глеба Нестерова.

В концерте был представлен разнообразный репертуар, были песни на русском, английском, французском и итальянском языках. Прозвучали советские песни, песни о войне, джазовые композиции и современная зарубежная и отечественная музыка, мировые хиты.

По признанию Глеба, каждая песня нравится ему самому, все они связаны с какими-то моментами в его собственной жизни. Так, песней «Поле памяти» Глеб почтил память всех героев Великой Отечественной войны, павших на полях сражений, в том числе и память своего прадеда, погибшего на Смоленщине в 1941 году.
«Концерт прошёл очень здорово, я испытал незабываемые эмоции. Я очень рад, что моё творчество доставило большое удовольствие и зрителям. Все песни понравились зрителям. Для меня сюрпризом стал полный аншлаг! Это очень воодушевило и придало много сил во время выступления. Зал меня очень тепло встречал и это, безусловно, помогало»,
— поделился солист.

Как отметила директор музыкальной школы №1 имени Мусоргского Анжелика Романюк, за 70 лет существования музыкальная школа выпустила более 3 500 музыкантов. Многие из них стали профессионалами высокого класса, учителями музыки, артистами. Одним из таких профессионалов является и Глеб Нестеров «Глеб обладает очень хорошим вкусом, сценической культурой, высоким исполнительским мастерством. Где бы он не выступал, все отмечают его музыкальность, талант, присущий ему индивидуальный творческий почерк». На протяжении 11 лет раскрывала самые лучшие качества Глеба Нестерова его педагог по вокалу Любовь Олеговна Румянцева. Самые добрые слова директор также адресовала родителям Глеба — Татьяне Александровне и Эдуарду Юрьевичу, которые всегда поддерживали сына во всех делах.

Поздравила Глеба и директор лицея №11 Елена Рождественская, которая отметила, что Глеб Нестеров талантлив не только в музыке, но и в других областях и науках. Перед ним открыты множество дорог, и какую дорогу бы он не выбрал, педагоги желают ему успеха и вдохновения.

Председатель комитета культуры Валентина Зандер поблагодарила педагогов музыкальной школы, родителей и поздравила Глеба Нестерова с сольным концертом, вручив артисту благодарность комитета культуры за высокое исполнительское мастерство и преданность музыкальному искусству.

Глеб Нестеров благодарит за помощь в подготовке и проведении концерта администрацию ДК ЛК и лично Бориса Можайкина, режиссера-постановщика Максима Лачкова, звукорежиссёров Александра Афанасьева и Сергея Мастыкина, мастеров света Анатолия Фёдорова и Виктора Виноградова. Особую благодарность артист выражает образцовому коллективу танцевальной студии «Вектор», ее руководителям Вере и Виктору Путятиным, образцовому молодёжному театру моды «Абстракция» и руководителю Елене Котюковой, городскому детскому хору под руководством Анжелики Романюк, а также педагогу Любовь Олеговне Румянцевой и своей семье.

Фото: Александр Воробьев

Комментарии

  • делетед 20 декабря 2016 9:25 #
    Глеб большой молодец, и звездной болезнью не болеет, прекрасный голос.
    а вообще круто, что некоторые дети интересуются с детства всеми предметами, все им удается, отличники, комсомольцы, спортсмены, а кто-то теряет интерес еще в первом классе

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх