добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

На общегородском совещании подвели итоги работы за ноябрь

0
Об исполнении бюджета участников совещания проинформировала и. о. начальника финансового управления администрации города Наталья Дмитриева. Как обычно, основной объем средств направлялся на функционирование учреждений образования, спорта и культуры, в том числе на создание условий для присмотра и ухода за детьми в детских садах и организацию питания в школах.

Кроме того, были выделены средства на реконструкцию и техническое перевооружение драматического театра, подготовку проектно-сметной документации по строительству 25-метрового бассейна и ремонт в двух школах, оплачены расходы по приобретению медицинского оборудования и спортинвентаря.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства деньги из бюджета направлялись на реконструкцию моста через Лазавицу, содержание дорожно-уличной сети, уличное освещение. 47, 8 млн рублей направлены на переселение граждан из аварийного жилья.

Поступления налоговых платежей в бюджет города в ноябре составили более 54 миллионов рублей. Это налог на доходы физических лиц, единый налог на вмененный доход, земельный налог и налог на имущество физических лиц. Об этом сообщила начальник межрайонной ИФНС №2 по Псковской области Нелли Михайлова. Основные поступления налогов в городской бюджет обеспечили ЗАО «ЗЭТО», ОАО «Великолукский мясокомбинат», ЗАО «Микрон», ГБУЗ «Великолукская межрайонная больница», ООО «Велмаш-С».

О состоянии правопорядка в городе в ноябре доложил заместитель начальника ОМВД России по городу Великие Луки Андрей Василенко.

В прошлом месяце по заявлениям, поступившим в отдел, было возбуждено 90 уголовных дел. В том числе умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, 26 краж чужого имущества, три грабежа, разбой и 10 по превентивным составам преступлений.

На территории города было зарегистрировано 119 ДТП. в результате которых были ранены 12 человек. Задержаны 19 водителей в состоянии опьянения, а также четыре водителя, повторно севших за руль в нетрезвом виде. Из незаконного оборота изъято 804 литра спиртосодержащей продукции, 10,4 граммов наркотических веществ, 23 единицы оружия, 64 боеприпаса.

О состоянии пожарной безопасности на территории города сообщил начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Великие Луки Сергей Тимофеев. Причинами пожаров в прошлом месяце стали: неосторожное обращение с огнем — два пожара, нарушение правил устройства и эксплуатации отопительной печи — один случай, и еще один пожар произошел по причине нарушения правил устройства электрооборудования. В результате пожара погиб человек.

Сергей Николаевич обратил внимание на то, что при анализе противопожарной обстановки на территории города и области в период новогодних праздников отмечается увеличение количества пожаров по так называемым новогодним причинам. В основном это связано с несоблюдением мер пожарной безопасности: использование открытого огня, неосторожное обращение с пиротехническими изделиями и так далее. Для того, чтобы этого не произошло, педагогам необходимо провести разъяснительные беседы с учащимися, их родителями, а руководителям предприятий и организаций организовать инструктаж с работниками о мерах пожарной безопасности не только на рабочем месте, но и в быту.

О проделанной работе по недопущению чрезвычайных ситуаций участников совещания проинформировал председатель комитета по вопросам ГО, ЧС и МР администрации города Николай Шмоткин. Особое внимание он обратил на то, что до сих пор запрещен выход на лед реки Ловать из-за недостаточного ледового покрытия, и во избежание несчастных случаев во время проведения праздничных мероприятий необходимо соблюдать все меры безопасности.

О том, какая программу праздничных мероприятий подготовлена для великолучан в период новогодних каникул, рассказала председатель комитета культуры администрации города Валентина Зандер.

Праздник городской елки состоится 23 декабря и начнется в 18:00 с выступления творческих коллективов дома культуры Ленина и поздравлений Деда Мороза, символа Нового года — Петуха, героев любимых кинофильмов и мультфильмов. Затем в 19:00 состоится праздничный фейерверк, а затем продолжится концерт.

В дни новогодних каникул обширную программу мероприятий подготовили все учреждения культуры. Это новогодние представления как для детей, так и для взрослых, а также различные выставки и концерты. Также Валентина Ивановна сообщила и о подготовке празднования Дня освобождения города. 17 января в 11:00 на воинском мемориальном захоронении состоится торжественный митинг и возложение цветов. К праздничным дням на входной зоне захоронения будут установлены дополнительные мемориальные таблички с именами павших воинов, а это еще 40 новых имен.

В 12:00 состоится возложение цветов к Вечному огню и памятным местам, связанным с событиями Великой Отечественной войны. В 13:00 в краеведческом музее состоится открытие выставки «Великие Луки — 1943 год глазами военных корреспондентов». В преддверии годовщины освобождения города завершена работа по сбору материалов для очередного тома историко-документальной книги «Солдаты Победы».

В завершение общегородского совещания глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский вручил великолучанам, внесшим большой вклад в развитие города в различных сферах деятельности, юбилейные медали «В память 850-летия Великих Лук» и почетные грамоты и благодарственные письма администрации города.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх