добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Синоптики рассказали о погоде на Новый год

0
Погода на всей территории России будет со снегом, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина. И она закладывает пейзаж за окном, который нас ждет в первые дни 2017 года.

Итак, после ночного снегопада утром в Москве произойдет понижение температуры до -5 градусов. В целом по Центральному округу распространится холодный арктический холодный воздух, ночная температура понизится до 12 — 17 градусов ниже нуля. Дневная температура составит -5 — -10 градусов. Похолодание будет сопровождаться небольшим снегом.

Сильные снегопады еще вчера начались в Поволжье и продолжатся сегодня. Порывы ветра здесь достигают 18 — 23 метров в секунду. Температура в этих территориях -3 — -8 градусов. Но фон нестабильный, далее температура пойдет вверх и следом за этим сразу вниз.

В северных областях тоже со снегом. На побережье Мурманской области, Ненецкого округа ветрено, порывы до 15 — 20 метров в секунду. Сильный снег пройдет 7 декабря в Ленинградской области и Карелии. Здесь возможно налипание снега, ветер 15 — 20 метров в секунду.

В южных регионах на этой неделе спокойнее. Здесь стих ветер, его скорость всего 7 — 12 метров в секунду. Снежно в Крыму, покров достигает на равнинах 10 сантиметров. В районе Феодосии также выпал снег. В ближайшие дни в Крыму погода со снегом и мокрым снегом, температура -4 — +1 градус, на черноморском побережье +1 — +3 градуса тепла. Во второй половине недели +2 — +7 градусов.

На Урале погода со снегом, слабые метели. В дневные часы в среднем около 10 градусов мороза. Такая температура будет стоять от Тюмени до Омска. В Новосибирской, Томской, Кемеровской областях, Алтайском крае -8 — -16. Ночная температура местами до -20 и ниже. Сильный снег может быть в Алтайском крае. И далее по всему югу западной Сибири погода со снегом и ветром. На Ямале 7 декабря -24 — -29 градусов, 8-го -20 — -25 градусов. В Ханты-Мансийском округе -15 — -20 градусов.

В Красноярском крае погода с небольшим снегом -7 — -11 в дневные часы. В Туруханском районе около -20 градусов, -25 — -27 градусов в Эвенкии, на Таймыре около -20 градусов, а 8-го декабря понизится до -24 — -29 градусов.

Рекорд низкой температуры на этой неделе в Тикси, здесь -42 градуса. Погода на побережье Дальнего Востока теплее обычной, но она ненастная, с ветром. А в континентальных районах сохраняются сильные морозы на севере и на юго-западе около -13 — -17 в дневные часы.

Все это говорит о том, что, похоже, нам не надо бояться встретить бесснежный Новый год, прогнозирует заведующая лабораторией Гидрометцентра РФ Людмила Паршина.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх