добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Великолучан приглашают проверить свои знания по географии России

0
20 ноября в 12:00 в Псковской области состоится Всероссийский географический диктант, в котором могут принять участие все желающие. Он пройдет во всех 85 субъектах Российской Федерации.

Масштабное мероприятие, организованное Русским географическим обществом по инициативе президента Российской Федерации Владимира Путина пройдёт в России во второй раз. Текст диктанта составлен в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Вопросы будут посвящены, в первую очередь, географии России. В числе главных задач образовательной акции — независимая оценка географической грамотности россиян, мотивация граждан к изучению географии своей страны.

Как сообщил руководитель регионального отделения Русского географического общества, заведующий кафедрой географии Псковского государственного университета Александр Слинчак, в Псковской области он пройдет на трех площадках — на базе ПсковГУ на факультете естественных наук медицинского и психологического образования (Псков, ул. Советская, дом 21), в филиале университета в Великих Луках (проспект Ленина, 24), в школе Новосокольников (ул. Тихмянова, 8).

Места проведения диктанта будут оборудованы мультимедийными устройствами со звуковым сопровождением на тему, по которой формулируется вопрос. Анкеты участников диктанта направят в головной офис РГО. Результаты будут известны через месяц.

Александр Слинчак напомнил, что в прошлом году диктант проводился на одной площадке на базе ПсковГУ. Написать диктант пришли более 260 человек разных возрастов. После проведения географического диктанта было принято решение сделать это мероприятие ежегодным, привлечь людей к изучению географии.

«В прошлом году каждый второй участник показал результаты ниже среднего, что стало поводом для серьезного разговора в профессиональном сообществе. В ноябре на съезде учителей географии эти вопросы поднимались», — отметил Александр Слинчак.

Добавим, что начало регистрации на площадках проведения географического диктанта 20 ноября с 11:00. На написание диктанта отводится порядка 45 минут. В 14:00 стартует онлайн-диктант на сайте.
Источник: Пресс-служба администрации области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх