добавить новость
пятница, 26 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Почему мы так скучно живем?

0
А вы когда-нибудь задумываетесь о том, как скучно большинство из нас живет? Правда, в основном жизнь простого обывателя проходит по одному сценарию с небольшими отклонениями в ту или другую сторону.

С утра встаем, завтрак, поход на работу, там проводим 8 — 10 часов, домой, ужин, занятия с детьми, хозяйственные дела, сон. Хорошо, если время остается на личное общение с супругом или бойфрендом. У бездетных пар возможны вариации: встреча с друзьями, например, поход в гараж или кино(театр), трескотня по телефону или просто вечер за телевизором (в интернете).

А у некоторых из нас еще и работа такая, что хоть на стену влезай. Сидит себе какой-нибудь менеджер среднего звена в офисе, что-то делает за компьютером, но в основном ждет, сколько там часов осталось до похода домой? Когда там пятница? Работа ему давно опостылела, а как сделать ее интереснее для себя в первую очередь он и не думает, потому что и придумывать ничего не хочет, платят зарплату пока, не выгоняют с места, да и хорошо — можно и еще потерпеть. А дома хорошо, можно, наконец, расслабиться с пивом или с девушкой. Или за компьютером поторчать, на работе-то не хватило.

У некоторых из нас есть дети и это часто мотивирует найти, например, две работы или даже три. Потому что денег лишних не бывает, дети быстро растут, им надо много одежды, фруктов, платить за детский сад и подарки педагогам, да еще и развивающие кружки, секции. Опять же ребенку нужен морской воздух и развлечения. Зато когда у тебя две или три работы, скучать вообще некогда! Дай Бог, успеть хоть что-то дома сделать, обсудить последние новости и провалиться в сон.

У других из нас детей пока нет, зато есть кредит. Ипотечный или потребительский. А то и несколько. Это тоже не дает скучать, если мы ответственные плательщики. Тоже мотивирует найти две или три работы, чтобы на что-то еще хватало, кроме как платить взносы. Те, кто не платят, развлекаются тем, что прячутся от банков и коллекторов и ищут новые способы отнять деньги у «лохов» или кредиторов.

А в интернет или журнал посмотришь, там, что ни жизнь, то сказка. Кто-то из Бали и Таиланда не вылетает, кто-то каждый день встречается с друзьями в кафе и ресторанах, кто-то покоряет горные склоны и осваивает экстремальные виды спорта. У кого-то есть несколько видов бизнеса, хобби, спорт и как минимум 32 часа в сутках, так, что даже в салон красоты есть время ходить и делать ежедневную укладку и макияж. Где все эти люди? Как они успевают? Где они берут силы, а главное деньги на все это? Да ладно, деньги, а некоторые вообще умудряются на работу ходить, да еще и другим бесплатно помогать — собирают средства на лечение детей и бездомных собак, ухаживают за престарелыми, сортируют мусор или строят приюты. Почему у кого-то из нас «еле-еле сил хватает телевизор смотреть», а кому-то никак не усидеть на месте от жажды деятельности?

Видимо, потому, что большинство из нас ленивы и экономят силы. Да, нам даже лень зарядку сделать для своего же блага, или обед вкуснее приготовить. Мы все время думаем, если будем меньше двигаться, энергии будет больше, она не будет тратиться, а значит, нам будет лучше.

Большинству из нас и не хочется ничего менять, мы настолько ленивы, что хотели бы вообще ничего не делать, а только лежать, если бы кто-то добренький приносил нам иногда поесть и менял простыни. Большинство из нас даже и не догадывается — чтобы космическую энергию получить, нужно ее сначала отдать, потратить на добрые дела, не жалеть другим людям — поделиться частью себя, своим временем, добрым словом, физической силой.

Мы не хотим делиться. Мы спешим скорее домой, в свой маленький мирок, бегом преодолеваем пролеты своего не очень уютного подъезда, выходим погулять с ребенком в не очень благоустроенный двор, ужинаем не очень вкусной едой, спим с не очень любимой женой. Нам все время хочется, чтобы кто-то пришел и сделал нашу жизнь яркой за нас: подмел улицы, покрасил качели, заштукатурил стены и зализал раны, выслушал наше нытье, дал денег и сказал, что все будет хорошо, что так и надо, мы все делаем правильно. Это не скучно. Это и есть жизнь.
Оксана Козлова

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх