добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В дни школьных каникул в лицее №11 готовили лидеров школьного самоуправления

0 12 фото
Для 70 обучающихся лицея №11 на осенних каникулах работал лагерь актива. Программа была разработана для подготовки лидеров школьного самоуправления, способных повести за собой детские коллективы, возглавить секции в школьном самоуправлении, организовать и провести общешкольное мероприятие, сделать школьную жизнь интересной и разнообразной.

Как рассказала Луки.ру заместитель директора по воспитательной работе Инна Петровна Минина, каждый день включал в себя музыкальную зарядку, коллективное мероприятие и занятия единого направления. Педагоги старались, чтоб дети не просто участвовали в придуманных кем-то мероприятиях, а сами создавали радость игры и общения, ведь, осознавая свои творческие способности, дети получают ни с чем несравнимое удовольствие.

Так, 31 ноября состоялся «Необычный эфир», прошла игра « Лидер», огоньки знакомств, Multilingual festival (Мультилингвистический фестиваль). В конце дня каждый отряд представил себя на французский, английский и немецкий манер.

1 ноября прошел День математики. Игры по станциям, решение ребусов и логических задач, математический лабиринт, оригаматика, математикус. Финал игры «Математикхаус» прошел в спортивном зале, ребятам нужно было не только пробежать в веселой эстафете, но и выполнить интересные математические задачи.

2 ноября состоялся кинофестиваль «В мире книг». В этот день ребята узнали много нового. Им рассказали, что такое буктрейлер, какие бывают классификации, как буктрейлеры создаются. Затем в творческих мастерских школьники попробовали создать свой буктрейлер. В результате отряды представили интереснейшие буктрейлеры к книгам Астрид Линдгрен «Пе́ппи Длинный чуло́к», Даниэля Дефо «Робинзон Крузо», Ганса Андерсена « Снежная королева».

3 ноября был отмечен «Квесторией». День начался с лекции «Технология создания квеста». После лекции ребята приступили к разгадке главной тайны и поиску ключа. Для прохождения квеста школьникам понадобилось вспомнить все науки естественного цикла, искать минералы, проводить опыты по химии и физике, определять классификацию.

7 ноября прошел день праздника. На закрытие лагерной смены ребята устроили праздник для себя и педагогов. Учились подбирать и петь песни, проходили уроки актерского мастерства, с педагогами готовили яркие выступления.

Дни в лагере актива научили ребят работать в команде, творчески подходить к делу, они освоили новые навыки и узнали много интересного.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх