добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Ожидаемые кинопремьеры ноября по версии Луки.ру

0 5 фото
Ноябрь принес в Великие Луки самые настоящие холода. В воздухе сразу запахло мандаринами, отовсюду послышались разговоры о новогодних костюмах, подарках и вечеринках. Но вот в кино время «зимних» фильмов пока не пришло, хотя картин в последний месяц осени будет достаточно — на разный вкус и под разное настроение. На какие премьеры стоит обратить особое внимание, читайте в обзоре Луки.ру.

Итак, прощай Гарри Поттер, заходите многоуважаемый Ньют Саламандер! Догадались о чем мы? Конечно, о «Фантастических тварях и где они обитают», которые выходят в российский прокат 17 ноября. Как бы странно это не прозвучало, но фильм снят по мотивам книги, которую изучали юные волшебники Хогвардса на уроках по уходу за магическими существами. Впрочем, с ее содержанием знаком и каждый истинный фанат творчества Джоан Роулинг. Ведь писательница в перерыве между четвертой и пятой частью «поттерианы» не поленилась и от лица истинного автора «Фантастических тварей» Ньюта Саламандера выпустила это произведение в наш магловский мир.

«Фантастические твари» — это приквел «поттерианы», действие которого разворачивается в Нью-Йорке 1926 года. Главный герой фильма сам Ньют Саламандер странствует по миру и изучает магических созданий для своего учебного пособия, по которому будет учиться Поттер. Когда волшебник прибывает в США, то оказывается в самом эпицентре конфликта между обычными людьми и чародеями, грозящего перерасти в войну.
Главные роли в «Фантастических тварях» исполнили Эдди Редмэйн, Кэтрин Уотерстоун, Колин Фарррелл, Саманта Мортон, Джон Войт и Рон Перлман. Кстати, первая часть «Фантастических тварей» обошлась Warner Brothers в 225 миллионов долларов, а всего их будет пять.

24 ноября в прокат выходят «28 панфиловцев» Андрея Шальопы. Фильм рассказывает о событиях ноября 1941 года, когда бойцы 316-й Стрелковой дивизии под командованием генерала Панфилова держали оборону против немецких танков у разъезда Дубосеково в пяти километрах от Волоколамска. Эта лента еще задолго до выхода приобрела статус «спорной и скандальной», потому что до сих пор неизвестно, насколько верны воспоминания о знаменитом бое, ставшим символом обороны Москвы. Как бы там ни было, авторы картины обещают искреннее патриотичное кино о доблестном подвиге советских солдат, и это внушает доверие.

Основательно пощекотать нервы можно, посмотрев пятую картину цикла «Другой мир» — «Войны крови». В ней воительница-вампир Селена, героиня Кейт Бекинсейл, решится участвовать в последней, решающей битве между кланами упырей и оборотней. Загвоздка в том, что и с теми, и другими Селена больше не дружит, поэтому какова ее миссия в этой войне неизвестно. Разрешить эту загадку можно также 24 ноября.

Любителям фантастики 11 ноября стоит сходить на «Прибытие» Дени Вильнёв. Это фантастическое кино об ученых, которые пытаются расшифровать язык прибывших на Землю инопланетян. Интересно, что лента о зеленых человечках затрагивает не только научные вопросы, но касается и общечеловеческих духовных тем. Так, главная героиня «Прибытия» вынуждена постичь себя, чтобы понять инопланетный разум и спасти мир от конфликта с пришельцами. Отметим, что картина уже удостоилась высочайших оценок критиков. Главных героев «Прибытия» сыграли Эми Адамс, Джереми Реннер и Форест Уитакер.

Также ноябрь порадует захватывающим психологическим триллером «Девушка в поезде», который придется по вкусу тем, кто смотрел «Исчезнувшую» Дэвида Финчера. Картина знакомит зрителей с девушкой, которая одержима семьей своего бывшего мужа и его соседей. Когда одна из замешанных в этой странной истории женщин внезапно пропадает, главную героиню начинают подозревать в убийстве. Чтобы отвести от себя подозрения, она начинает неофициальное расследование произошедшего. Главные роли в фильме исполнили Эмили Блант, Ребекка Фергюсон, Хейли Беннетт, Люк Эванс и Джастин Теру. Поставил «Девушку» режиссер «Прислуги» Тейт Тейлор. В кино с 3 ноября.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх