добавить новость
вторник, 23 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Учащиеся гимназии выиграли кубок Псковской области по программированию

0
В понедельник, 7 ноября, в Пскове состоялся финал вторых областных соревнований на кубок Псковской области по программированию среди школьников 2016.

Победителем стала команда учащихся великолукской гимназии имени Ковалевской, призерами — команды из псковского технического лицея (2 место) и средней школы №5 Великих Лук (3 место).

Дипломы и сертификаты на приобретение компьютерного оборудования победителям и призерам вручили первый заместитель губернатора области Вера Емельянова и начальник управления образования Псковской области Александр Седунов.

По словам Александра Седунова, современный образовательный процесс в школах немыслим без применения IT-технологий и использования в обучении интернета. «Главное — мы должны заботиться о безопасности детей, научить их работать с сайтами, которые не содержат угроз. Для нас этот конкурс имеет важное значение с точки зрения подготовки школьников к их дальнейшему образованию. Дети, участвующие в конкурсах по программированию в 2014 — 2015 годах, стали студентами Псковского государственного университета. Членами жюри выступали студенты ПсковГУ, являющиеся победителями всероссийских и международных конкурсов по программированию. Надеемся, что, пройдя школьный этап, в студенческой жизни ребята выйдут на международный уровень», — подчеркнул Александр Седунов, добавив, что традиция проведения областных соревнований по программированию среди школьников будет продолжена и в следующем учебном году.

По итогам заочного отборочного тура в финальном этапе нынешних соревнований приняли участие 10 команд — 25 участников из восьми школ Пскова, Великих Лук, Себежского и Гдовского районов. Заявки на участие в отборочном этапе соревнований подала 21 команда (52 школьника и 15 тренеров-руководителей из 15 школ) Великих Лук, Пскова, Гдовского, Новоржевского, Печорского, Себежского районов.

Для тренировок участников и сопровождения соревнований была установлена система автоматизированной проверки решения задач на различных языках программирования, осуществлялась поддержка сайта и группы ВКонтакте, проведен цикл учебных вебинаров для подготовки участников команд к решению задач по программированию.

Организаторами соревнований выступили управление образования Псковской области, региональный центр информационных технологий, Псковский государственный университет, Псковский областной институт повышения квалификации работников образования.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх