добавить новость
среда, 24 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Команда «Умка» из ВТЖТ стала победителем шоу «Ворошиловский стрелок»

0
Минувшая среда в городе на Ловати была отмечена проведением сразу двух игр, в которых студентам вузов и ссузов пришлось основательно пораскинуть мозгами. Сразу после завершения «Что? Где? Когда?» ребята вступили в бой за четвертый Кубок Великих Лук в «Интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок».

Вопросами студентов, как всегда, засыпал руководитель РАИК «Ворошиловский стрелок» в Псковской области Евгений Сотин. Он ни на минуту не давал игрокам расслабиться, заставляя снова и снова демонстрировать свое умение быстро думать. Ведь в этой игре, стоя около заветной кнопки, главное не просто обладать достаточными знаниями, а применять их быстрее соперника.

Вопросы, подготовленные Евгением, касались различных областей знаний: литература, живопись, культура, страноведение, мифология, космос. Порой задания просто ставили игроков в тупик, хотя ответ на них был прямо «на поверхности». Например, никто не смог ответить, что за персонаж так и не появился на месте предполагаемой встречи с Владимиром и Эстрагоном — героями пьесы ирландского драматурга Сэмюэля Беккета «В ожидании Годо». Также ребята не смогли назвать героев сказки, которые раскидывали крошки по принципу Тесея из мифов Древней Греции.

Справедливости ради, отметим, что иногда «ворошиловцы» были очень близки к правильному ответу, но им не хватало чуточку отваги, чтобы нажать кнопку и высказать предположение вслух. Как бы там ни было, интеллектуальное шоу расставило все по своим местам, хотя и не обошлось без сюрпризов.

Первое место, после полуторачасовой борьбы, завоевали дебютанты игры — команда «Умка» из ВТЖТ. Ребятам по дополнительным показателям удалось обыграть опытный «Хаос», состоящий из студентов ВГСХА и ПГУПС. На третьем месте закрепилась команда городского студенческого совета — «Квартет».

Добавим, что победителям и призерам турнира были вручены памятные подарки с тематикой 850-летия Великих Лук и подарочные сертификаты. Также команды получили по большой и вкусной пицце, предоставленной компанией «Жар-пицца».

За поддержку в проведении Кубка города среди студентов в «Интеллектуальном шоу «Ворошиловский стрелок» организаторы благодарят отдел по молодежной политике управления образования администрации Великих Лук и руководство Дома Культуры Ленинского Комсомола.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх