добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вера Емельянова рассказала журналистам о молодежной политике и работе кадровых лифтов в регионе

0
Первый Заместитель Губернатора Псковской области Вера Емельянова приняла участие в телемосте с «Дискуссионным клубом», который прошел в среду, 26 октября, в рамках 14-го Форума СМИ Северо-Запада «СеЗаМ-2016».

Модератором дискуссии выступила ведущая аналитической программы «Главное» («5-й канал») Ника Стрижак. К обсуждению была предложена тема «Кадровый резерв региона: как функционируют «социальные лифты». Участникам дискуссии необходимо было оценить ее актуальность, обсудить такие вопросы, как «социальные лифты» в науке и искусстве, бизнесе, политике и властных структурах, спорте, силовых структурах, отток перспективной молодежи из регионов и другие.

Эксперты поинтересовались, есть ли в регионах перспективные молодые лидеры и специалисты, заметные своей позицией, а также, какова роль медиа в молодежной политике, организации «социальных лифтов».

«Большинство молодых людей хотят быть лучшими в своей профессии, поэтому одна из задач региональной власти — через господдержку помочь молодым специалистам», — такое мнение в ходе дискуссии высказала Первый вице-губернатор Вера Емельянова. Например, благодаря действующим социальным программам, в регионе увеличилось количество молодых врачей с 15% до 32%. Кроме того, ежегодно увеличивается доля бюджетного финансирования на грантовую поддержку различных социальных проектов.

Вера Емельянова сообщила, что с созданием в регионе объединенного вуза — Псковского государственного университета — на 20% сократился отток молодежи из региона. Кроме того, создание новых рабочих мест на базе особой экономической зоны «Моглино» в Псковской области позволит заинтересовать выпускников средних профессиональных и высших учебных заведений региона.

Также в ходе дискуссии журналист, член жюри профессионального конкурса журналистского мастерства «Сезам» Борис Клементьев отметил единственный представленный из всех регионов СЗФО масштабный молодежный журналистский проект Псковской области «Взрослых.net», который реализуется с 2014 года под эгидой газеты «Псковская правда». Этот проект объединяет неравнодушных и активных школьников из разных муниципальных образований региона под крылом профессионального периодического издания. Эксперты привели в пример конструктивный диалог в рамках большой пресс-конференции для «Взрослых.net» с Губернатором региона Андреем Турчаком.

В завершении дискуссии эксперты и руководители регионов поделились своими впечатлениями от общения, каким образом полученная информация будет применена в работе, а также пригласили молодежные пулы посетить регионы Северо-Запада.

Напомним, в форуме «СеЗаМ-2016», который проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, участвует делегация журналистов от Псковской области. Всего в форуме принимают участие более 300 делегатов из всех регионов СЗФО. Традицией форума является церемония награждения победителей журналистского конкурса «СеЗаМ». Журналисты СМИ Псковской области отмечены в семи номинациях конкурса.

Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх