добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Песков рассказал о целях встречи «нормандской четверки»

0
Сегодня Владимир Путин отправляется в Берлин с рабочим визитом. В ведомстве федерального канцлера состоится встреча в «нормандском формате» — лидеров России, Франции, ФРГ и Украины. Она продолжится в формате рабочего обеда.

«Затем, по завершении украинской части — скорее всего, это будет достаточно поздно вечером, — Владимир Путин, Ангела Меркель и Франсуа Олланд продолжат разговор, уже обсуждая Сирию», — сообщил журналистам пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Такие договоренности были достигнуты вчера до конца дня», — уточнил он. При этом пресс-секретарь президента предупредил журналистов: «До полуночи не закончим».

«Прорывов не ожидаем», — сказал Песков. «В идеале лучшим итогом было бы обязательство Украины выполнить минские договоренности таким образом, как это зафиксировано в подписанном главами государств документе. Как вы понимаете, идеальные цели не всегда соответствуют реальности», — отметил он.

На вопрос о том, какие ожидания связывают в Кремле с предстоящими обсуждениями Украины и Сирии, пресс-секретарь президента сказал: «Во всяком случае, это хорошая возможность вновь довести до наших визави российскую позицию, хотя она, правда, хорошо известна и достаточно последовательна».

«Как вы знаете, велись достаточно интенсивные экспертные переговоры в Минске. Безусловно, говорить о том, что там удалось выйти на какой-то позитивный результат, к сожалению, не приходится. Но, тем не менее, учитывая, что прошел год с момента прошлой встречи в Париже, посчитали целесообразным собраться именно для обсуждения того, где мы сейчас находимся, потому что экспертные переговоры не позволяют достичь ощутимых результатов. Это требует дополнительного внимания со стороны глав государств», — пояснил пресс-секретарь президента.

«Никто не отказывался от минских соглашений, поэтому в данном случае цель — посмотреть, где мы находимся и констатировать, что именно мешает выполнить минские соглашения», — уточнил Песков.

На вопрос, остаются ли неизменными минские договоренности и должны ли они выполняться в согласованной последовательности, пресс-секретарь главы государства ответил: «Абсолютно». «Безусловно, российская сторона неоднократно демонстрировала конструктивную гибкость, но гибкость до определенного предела, и российская сторона не может быть единственной стороной, демонстрирующей гибкость в этом процессе, а главное, что российская сторона — это не та сторона, которая является исполнителем минских договоренностей. Ни Париж, ни Берлин, ни Москва не могут выполнять минские договоренности. Минские договоренности может выполнять Киев и представители Донбасса», — заключил он.
Источник: RG.ru

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх