добавить новость
суббота, 20 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

В Великих Луках задержали мужчину с пистолетом-авторучкой

0
Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Великие Луки возбуждены уголовные дела по фактам незаконного изготовления и сбыта пистолета-авторучки, пригодного для стрельбы.

Сотрудниками линейного отдела МВД России на станции Великие Луки в ходе отработки информации, был выявлен гражданин, подозреваемый в причастности к совершению преступления в сфере незаконного оборота оружия. Подозреваемым оказался безработный 44-летний житель Псковской области, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Стражами правопорядка было установлено, что в сентябре текущего года данный гражданин, находясь на территории железнодорожной станции Новосокольники Псковской области, за денежные средства осуществил сбыт предмета, внешне похожего на авторучку, с признаками огнестрельного оружия. Оперативными сотрудниками транспортной полиции данный предмет был изъят и направлен на исследование. Согласно заключению экспертизы, изъятое является нестандартным огнестрельным оружием (пистолетом-авторучкой) пригодным для стрельбы патронами калибра 5,6 мм.

Сотрудниками отдела дознания в отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 222 УК РФ «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение огнестрельного оружия».

Кроме того, в ходе проведения дальнейших оперативно-следственных мероприятий, стражами правопорядка было установлено, что данное оружие мужчина изготовил самостоятельно незаконным путем в домашних условиях. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 223 УК РФ «Незаконное изготовление оружия».

Транспортная полиция напоминает, что незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, а также изготовление или ремонт огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, а равно незаконное изготовление боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств образуют состав уголовно наказуемого деяния.

В целях обеспечения общественной безопасности и предупреждения преступлений, связанных с использованием огнестрельного оружия, гражданам, незаконно хранящим огнестрельное оружие, боеприпасы и взрывчатые вещества, рекомендуется незамедлительно сдать их в органы внутренних дел по месту жительства.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх