добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Судебные приставы и представители «Газпром межрегионгаз» провели рейд по должникам

0 5 фото + видео
Использование природного газа в быту для большинства великолучан явление вполне привычное. Ежегодно количество потребителей голубого топлива в нашем городе увеличивается. Но параллельно с этим, к сожалению, растет и число должников, которые систематически не уплачивают взносы за коммунальную услугу.

В этом случае приезд взыскателей не заставит себя долго ждать. Еженедельно сотрудники местного представительства «Газпром межрегионгаз» совместно с судебными приставами объезжают злостных неплательщиков с целью погашения ими задолженности. Как правило, такие визиты заканчиваются на лестничной клетке. Должники либо отсутствуют, либо принципиально не открывают дверь. При этом соседи их видят постоянно.

Отметим, что сотрудники газовой службы всегда пристально следят за тем, чтобы закон был надлежащим образом исполнен. «Мы применяем все меры, которые разрешены законодательством, во-первых, это всевозможные уведомления о наличии задолженности, которые разносят контролеры газового хозяйства. Во-вторых, подача документов в суд и получение судебных приказов, исполнительных листов и передача их в службу судебных приставов для исполнения. Самая кардинальная мера — это отключение газоснабжения у должников. Поэтому все меры, которые нам разрешены законом, мы используем и применяем в полном объеме», — рассказал директор представительства ООО «Газпром межрегионгаз Псков» в Великих Луках Андрей Семенов.

Взыскатели имеют право приостановить газоснабжение потребителям, если у них есть задолженность в два месяца. Так гласит буква закона. На деле же получаются вполне приличные суммы. Сейчас жители Великих Лук, Великолукского, Новосокольнического, Локнянского, Бежаницкого и Невельского районов должны организации более двух миллионов рублей. Причины неуплаты у всех самые разные.

В сложных ситуациях правоохранители стараются идти должникам навстречу, но и граждане тоже должны помнить, что коммунальный рай не бесплатный. «Мы поставщики газа, и в наши обязанности входит безаварийная поставка голубого топлива населению, промышленным предприятиям и сбор оплаты за отпущенный газ, поэтому мы этим и занимаемся. Я надеюсь, что наша работа даст результаты, и мы не выпустим из-под контроля увеличение этой задолженности».

Добавим, что по итогам прошедшего на этой неделе рейда было произведено одно отключение газа и выписан ряд уведомлений о неоплате.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх