добавить новость
пятница, 19 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Вопросы эффективного управления ЖКХ обсуждают псковичи на всероссийском совещании

0
Всероссийское совещание «Эффективное управление жилищно-коммунальным хозяйством в целях создания благоприятных условий проживания граждан» открылось в четверг, 6 октября, в городе Новосибирске. В его работе участвуют представители федеральных органов государственной власти, руководители субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, жилищно-коммунальных предприятий, научных и проектных организаций, производители материалов и технологического оборудования, в том числе энергосберегающего и энергоэффективного. Псковскую область на совещании представляет Заместитель Губернатора Александр Кузнецов.

В ходе «круглых столов» участники мероприятия обсудят актуальные вопросы, связанные с модернизацией систем коммунальной инфраструктуры, а также вопросы осуществления государственного, муниципального и общественного контроля в жилищно-коммунальном хозяйстве и повышения энергоэффективности жилья в рамках реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов.

Особое внимание на Всероссийском совещании будет уделено обсуждению механизмов переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым после 1 января 2012 года.

Псковская область выполняет все плановые показатели по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, отметил Александр Кузнецов. Так, мероприятия первого и второго этапов программы завершены в полном объеме.

В настоящий момент в рамках реализации мероприятий третьего этапа программы заключены контракты на приобретение 419 жилых помещений, что составляет около 97% от необходимых помещений к расселению.

До 1 сентября 2017 года — срока завершения мероприятий четвертого этапа программы — должно быть расселено 1 тыс 780 помещений и 4 тыс 122 гражданина. На сегодняшний день расселено 824 помещения и 1 тыс 967 граждан.

Кроме того, в рамках совещания проводится Всероссийская выставка «ЖКХ-2016», на которой продемонстрированы мировые и российские инновационные технологии. В церемонии открытия выставки участвовали губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий, полномочный представитель президента в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло, генеральный директор «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин и другие руководители.

«ЖКХ сейчас, конечно же, изменилось, и, прежде всего, благодаря тем, кто работает в этой области. Такие совещания в первую очередь позволяют нам обмениваться мнениями, опытом и лучше понять — где и кем применяются передовые технологии», — отметил гендиректор «Фонда содействия реформированию ЖКХ» Константин Цицин, приветствуя участников мероприятия.
Источник: Пресс-служба администрации Псковской области

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх