добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

МТС запускает в России сервис бесконтактной оплаты со смартфонов Samsung

2
МТС, ведущий телекоммуникационный оператор в России, Samsung Electronics Co., Ltd, мировой производитель электронной техники, полупроводников и решений «Интернета вещей», и ПАО «МТС-Банк», входящий в топ-50 ведущих банков РФ по величине активов, объявляют о запуске в России платежного сервиса Samsung Pay для бесконтактной оплаты со смартфонов Samsung товаров и услуг в большинстве точек продаж по всему миру, где принимают банковские карты.

Сервис Samsung Pay доступен для использования практически везде. После привязки к нему банковских карт МТС-Банка сервис совместим с большинством кассовых терминалов, даже с теми, которые не поддерживают технологии бесконтактной оплаты. Уникальность собственной технологии Samsung MST (Magnetic Secure Transmission) заключается в возможности эмулировать сигнал магнитной полосы банковской карты и передавать зашифрованные данные для оплаты прямо на считыватель магнитной полосы карт на кассовом терминале.

Сервис прост в использовании. Для совершения оплаты достаточно запустить Samsung Pay, приложить палец к сканеру отпечатков пальцев или ввести персональный цифровой код на смартфоне, а затем поднести смартфон к терминалу оплаты. На терминалах, не поддерживающих бесконтактную оплату, смартфон нужно приложить с правой стороны к считывателю магнитной полосы карт.

На первом этапе Samsung Pay в России будет работать на следующих моделях смартфонов Samsung: Galaxy S7, Galaxy S7 edge, Galaxy S6 edge+, Galaxy Note 5, Galaxy A5 (2016) и Galaxy A7 (2016). Со временем количество поддерживающих сервис моделей будет увеличиваться. Запуск сервиса Samsung Pay осуществляется с 29 сентября 2016 года. В четвертом квартале 2016 года сервис станет доступен для всех обладателей совместимых смартфонов Samsung.

«МТС как ведущий игрок на стыке телекоммуникационной и платежной индустрий России активно продвигает банковские и финансовые сервисы среди миллионов абонентов по всем каналам: дистанционно на мобильных устройствах и в интернете, а также в своей розничной сети. С запуском Samsung Pay мы подтверждаем готовность предоставлять своим клиентам инновационные финансовые услуги мирового уровня. Благодаря тесному сотрудничеству с Samsung абоненты МТС оценят удобство и преимущества технологии Samsung Pay.
Сервис уникален союзом мобильного ритейла, банкинга и платежных технологий производителя гаджетов — наш абонент, покупая в салоне МТС смартфон Samsung, может сразу получить карту «МТС Деньги», добавить её в сервис Samsung Pay и далее платить везде в одно касание»,
— отметил вице-президент МТС по стратегии и маркетингу Василь Лацанич.

«Мы рады видеть МТС и МТС Банк в числе первых партнеров платежной системы Samsung Pay в России. Наше сотрудничество — важное свидетельство того, что в России активно развиваются самые современные технологические тенденции. Инновации Samsung, технологические наработки ведущего оператора связи и одного из ключевых банков страны открывают широкие возможности для развития бизнеса самого разного масштаба, позволяя максимально упростить процесс оплаты покупок для посетителей торговых точек. Важно и то, что пользователи получают безопасный платежный инструмент, надежно защищенный системами безопасности МТС, МТС-Банка и технологическими средствами компании Samsung», — прокомментировал запуск сервиса руководитель Samsung Mobile в России Аркадий Граф.
«С запуском сервиса Samsung Pay держатели карт «МТС Деньги» получили новый высокотехнологичный инструмент для быстрой и удобной оплаты бесконтактным способом. И самое главное — клиенты нашего банка не будут ограничены, совершая бесконтактные платежи: ведь теперь делать покупки со смартфона Samsung можно практически везде, где принимаются к оплате банковские карты.
Инновационная технология MST позволяет делать это даже там, где торговые предприятия не оснащены бесконтактной технологией NFC. Наш союз с МТС и партнерство с Samsung открывают новые возможности для разработки инновационных банковских продуктов, которые в скором будущем войдут в повседневную жизнь практически каждого пользователя», — отметил заместитель председателя правления, руководитель розничного бизнеса МТС Банка Эдуард Иссопов.

В Samsung Pay реализована надежная трехуровневая защита безопасности платежных операций:

  • Авторизация по отпечатку пальца или персональному цифровому коду;
  • Токенизация. В момент оплаты вместо номера карты используется специальное цифровое значение — токен, формируемое случайным образом платежной системой в момент активации карты в приложении, что исключает перехват реквизитов карты;
  • Система безопасности Samsung KNOX, которая защищает смартфон от вредоносных атак и отслеживает возможные уязвимости. Система обеспечивает надежное хранение на смартфоне данных банковской карты в зашифрованном виде в защищенном контейнере, отделенном от операционной системы.

Комментарии

  • Станислав Веселов 30 сентября 2016 0:00 #
    Классная заказная статья.
  • Станислав Веселов 30 сентября 2016 10:31 #
    Вообще-то не МТС, а Самсунг запускает. И не только с МТС а с несколькими другими банками тоже. Вот первоисточник www.samsung.com/ru/apps/mobile… и не надо МТС все на себя перетягивать. С данной услугой работают разные банки. а не только МТС.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх