добавить новость
четверг, 25 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Высокие каблуки и макияж в офисе способствуют развитию бизнеса

0
По данным исследования адвокатской фирмы «Слейтер и Гордон» (Slater and Gordon), которое приводит The Telegraph, британские женщины все чаще сталкиваются с рекомендацией со стороны боссов надевать высокие каблуки, короткие юбки и использовать больше макияжа на работе.

Одна женщина из пяти призналась, что чувствовала, что руководство компаний, в которых они работали, обращало больше внимания на их внешний вид, чем на внешний вид коллег мужского пола.

7% женщин заявили, что их боссы требовали от них носить высокие каблуки в офисе или при общении с клиентами, потому что это «делало их более привлекательными», 8% женщин признались, что их просили использовать больше косметики, поскольку так «они выглядели красивее».

Поводом к исследованию послужило сообщение Николы Торп (Nicola Thorp), одной из администраторов бухгалтерской конторы, о том, что ее отправили домой, когда она пришла в обуви на плоской подошве.

В исследовании Slater and Gordon приняли участие 2000 человек, каждого из них спросили, ощущают ли респонденты, что их внешность подвергается оценке на рабочем месте.

Почти половина мужчин сказали, что их дресс-код был более четко определен, чем требования к женскому стилю, мужской стиль меньше вызывал комментарии сослуживцев. 3% мужчин признались, что в редких случаях старшее поколение коллег советовали им одеться так, чтобы выглядеть умнее.

Тем временем 28% британских женщин сталкивались с рекомендациями изменить внешний вид, что «будет лучше для бизнеса», а 13% сказали, что решили одеваться более открыто на работе после того, как получили предложение от старших коллег сделать внешность более соблазнительной.

Между тем согласно британскому законодательству, дресс-код может использоваться, но обычно к нему прибегают по причинам, связанным со здоровьем и безопасностью, а также для того, чтобы пропагандировать имидж интеллектуальности и эффективности.

«По современному законодательству, работодатели юридических фирм не могут отдавать предпочтение кому-либо в связи с половой принадлежностью, но нет никаких законов, которые бы останавливали работодателей в их отношении к дресс-коду работника в зависимости от того мужчина он или женщина», — считает адвокат Джозефина Ван Лироп (Josephine Van Lierop).

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх