добавить новость
четверг, 28 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

«ВКонтакте» запустила сервис денежных переводов через личные сообщения

0
Сервис работает в веб-версии, а также в мобильных приложениях «ВКонтакте» для Android и Windows Phone. В приложении для iOS функция перевода денег появится вместе с ближайшим обновлением, пишет VC.Ru.

Отправить перевод можно с карт MasterCard, Visa и Maestro, выпущенных российскими банками. Сумма перевода составляет от 100 до 75 тысяч рублей. Комиссия за отправку средств с карт Visa составляет 1% от суммы перевода, но не меньше 40 рублей. При переводе через MasterCard и Maestro комиссия не взимается.

В разговоре с TJ представитель «ВКонтакте» Евгений Красников пояснил, что комиссия для владельцев карт Visa «складывается из нескольких составляющих и распределяется по цепочке от платёжной системы отправителя до платёжной системы получателя». Сама соцсеть, по его словам, долю от комиссии не получает. «Цели заработать на этой услуге у нас нет», — сказал представитель «ВКонтакте».

Получить перевод можно на выпущенные в России карты Visa, MasterCard и Maestro, а так же на карты MasterCard и Maestro, выпущенные в Азербайджане, Армении, Белоруссии, Германии, Грузии, Израиле, Италии, Казахстане, Латвии, Литве, Молдавии, Румынии, Узбекистане, Франции, Чехии и Эстонии.

Переводы осуществляются в российских рублях. Если карта отправителя или получателя привязана к счёту в иностранной валюте, то сумма будет конвертирована по курсу банка, выпустившего карту. Срок зачисления средств на карту получателя зависит от банка и может достигать нескольких дней, объяснили во «ВКонтакте».

Для проведения платежей используется процессинг Mail.Ru Group, которой принадлежит соцсеть. Техническую сторону переводов обеспечивает банк «ВТБ 24».

Решение запустить услугу денежных переводов директор по электронной коммерции «ВКонтакте» Юрий Иванов объяснил ростом популярности банковских карт среди пользователей соцсети.

«На долю этого способа оплаты приходится уже половина платежей. Количество привязанных к страницам банковских карт тоже продолжает расти», — сказал он, не уточнив конкретное число привязанных карт.

С февраля 2016 года денежные переводы работают в соцсети «Одноклассники», которая также принадлежит Mail.Ru Group. Сейчас её пользователи могут отправлять от 500 рублей до 75 тысяч рублей единовременно, минимальная комиссия составляет 35 рублей. Обработкой платежей занимается банк «ВТБ 24», также Mail.Ru Group использует собственный процессинг.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх