добавить новость
воскресенье, 28 апреля 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Международные наблюдатели не нашли нарушений на выборах в Псковской области

0
На территории Псковской области на выборах депутатов Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва не было зафиксировано нарушений избирательного законодательства, отметил 19 сентября руководитель делегации международных наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ, председатель витебского областного совета депутатов Владимир Терентьев на пресс-конференции с представителями региональных СМИ.

Владимир Терентьев рассказал, что представители делегации посетили шесть территориальных избирательных комиссий, около 40 участков для голосования. «Везде дружеская атмосфера. Все грамотно. Ни на одном из участков не было конфликтных ситуаций. Очень много наблюдателей, которые представляли весь спектр политических партий», — рассказал руководитель делегации, обратив особое внимание на компетентность членов избирательных комиссий.

Процедура подсчета голосов также прошла максимально чисто и прозрачно, подчеркнул Владимир Терентьев. «Никаких вопросов. Все посчитали до единого голоса, до единого бюллетеня. Очень демократично. Присутствовали члены политических партий», — отметил он. Владимир Терентьев также обратил внимание на мероприятия по созданию безбарьерной среды, благодаря которым представители маломобильных групп могли голосовать не только дома, но и непосредственно на своих избирательных участках.

Член международной делегации наблюдателей, руководитель главного управления идеологической работы, культуры и по делам молодежи витебского областного исполнительного комитета Геннадий Егоров отметил высокую явку избирателей в регионе, которая, по его словам, наглядно демонстрирует доверие населения области к власти.

Владимир Терентьев также отметил динамичное развитие Псковской области за последние годы. «Псков изменился в лучшую сторону. Видна грамотная градостроительная политика. В центре нет высотных зданий. В городе отдыхаешь душей. Видно, что развит малый бизнес», — сообщил международный наблюдатель. Особое внимание он обратил на качество дорог в регионе.

«Выборы на территории Псковской области прошли при широком освещении и общественном наблюдении, что повышает их легитимность, открытость и доверие избирателей», — заключил председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков.

По данным избирательной комиссии региона, направление на избирательные участки по совмещенным выборам в единый день голосования в Псковской области получили порядка 4,4 тысяч наблюдателей. В том числе за ходом выборов на избирательных участках Пскова, районных центрах региона наблюдали 12 международных наблюдателей БДИПЧ ОБСЕ и шесть наблюдателей от Межпарламентской ассамблеи государств-участников СНГ по приглашению ЦИК России. Избирательную кампанию освещали представители восьми СМИ.
Источник: Пресс-служба администрации области
Соседи60

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх