добавить новость
пятница, 29 марта 2024
Держи руку на пульсе города, читай Луки.ру:
 
Спасибо, я и так постоянно читаю
Новости
Новости

Объявлен фотоконкурс «Я двигаюсь #навстречу безопасности»

0
Госавтоинспекция МВД России и экспертный центр «Движение без опасности» объявляют о старте фотоконкурса «Я двигаюсь #навстречу безопасности». Он станет одним из мероприятий масштабной социальной кампании «Навстречу безопасности». Она стартовала этой осенью в Новгородской, Ленинградской и Псковской областях в рамках федеральной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения в 2013 — 2020 годах».

Дорожная безопасность — не только государственная задача, но и личное дело каждого. Пользователям соцсетей предлагают рассказать о том, какие меры предосторожности они используют, чтобы обезопасить себя на дорогах.

В конкурсе могут принять участие все посетители центрального мероприятия кампании, которое пройдет в Великом Новгороде, Гатчине и 24 сентября — в Пскове. На центральной площади или в парке выбранных городов экипаж автомобиля в игровой форме будет работать с каждой категорией участников дорожного движения. Для водителей двухколесного транспорта организуют велогородок и мастерскую, где каждый желающий сможет сделать свой велошлем максимально заметным на дороге.

Пассажирам продемонстрируют, как правильно использовать ремень безопасности. Водителям напомнят, как избежать неприятностей на дороге, проявляя при этом максимальное уважение к остальным участникам движения. Пешеходам, в том числе детям и пенсионерам, объяснят, как стать более заметными на дороге и как правильно переходить регулируемые и нерегулируемые пешеходные переходы. Будут проанализированы типовые ситуации, складывающиеся на дороге.

Для конкурса «Я двигаюсь #навстречу безопасности» подготовлен специальный реквизит — постеры с подсказками для всех участников дорожного движения. Нужно лишь выбрать свою категорию — водитель, пешеход, пассажир или велосипедист — и написать внутри постера, что конкретно конкурсант делает для своей безопасности.

Общие подсказки уже есть на изображениях — ремень безопасности для водителей и пассажиров, световозвращающие элементы для пешеходов, а для водителей двухколёсного транспорта заготовлен велошлем.

Сделает снимок профессиональный фотограф, который будет работать на мероприятиях и акциях кампании. Затем все фотографии разместят в группе «Навстречу безопасности» в специальном альбоме в сети «Вконтакте».

Второй этап конкурса потребует больше активности от участников — им предстоит найти своё фото в общем альбоме «Вконтакте» vk.com/to_safety и попросить друзей поставить лайки к снимку. Победителем станет обладатель фото, набравшего больше голосов. Он получит от организаторов толстовку со световозвращающими элементами.

Таким образом, с помощью нехитрого реквизита и хештега #навстречу безопасности в социальных сетях жители трёх российских регионов призовут быть ответственными участниками дорожного движения всю страну.

Комментарии

Пока нет комментариев.

Войдите, чтобы оставить свой комментарий.

Что-то не так идёт  В Великих Луках возле автовокзала произошло ДТП  1

Что-то не так идёт  За неделю на дорогах Псковской области погибло 2 человека, пострадало — 3  1

Сергей Голицын  За сутки в Великих Луках 80 человек заболели коронавирусом  2

Сергей Голицын  В Великих Луках снят с контроля Роспотребнадзора очаг коронавируса  1

иван иванов  Михаил Ведерников ответил на вопросы жителей Псковской области по поводу ситуации в Донбассе  13

иван иванов  В медийном поле развернулась «информационная война» из-за ситуации на Украине  7

Что-то не так идёт  Сегодня свое 90-летие празднует выдающийся великолучанин Борис Юрьевич Ханин  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках проводят сбор гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса  2

Сизов Вячеслав  Попался «на удочку» мошенников: У жителя Великолукского района не получилось купить трактор  1

Сизов Вячеслав  В Великих Луках прошел турнир по самбо среди новичков «Крепыш»  1

Знаете что-то интересное?
Давайте опубликуем!
Наверх